МИРОВОЙ ЗАГОВОР ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ СТИРАЛЬНЫЕ МАШИНКИ.

На днях моя машинка при закладке в нее большого объема белья, вдруг стала биться в конвульсиях, буквально пытаясь выскочить со своего места. Барабан внутри корпуса колотился о стенки и я уже начал задумываться о выключении режима стирки. С маленьким объемом таких вещей не было.

Покурив профильные форумы, пришел к решению попробовать сделать машинку сам. По мнению специалистов, при таком неадекватном поведении машинки, могут быть виноваты или амортизаторы или пружины.

Loading...

Будет 4 фото

Добраться до них оказалось не так просто- пришлось раскидать полмашинки.

Но и тут поджидала засада- верхние уши амортизаторов были заплавлены в корпус, дабы ушлые домохозяева сами не могли отремонтировать. Но мы не пальцем деланные- рассверливаем сверлом на 13, откручиваем снизу болт и вуаля- аморт в руках.

Мировой заговор производителей бытовой техники Стиральные машинки.

Берем заказанный накануне в интернете альтернативый набор амортов по цене 8 евро, (оригинальные стоят 55 евро), закрепляем их на проушинах, собираем машинку в обратной последовательности и радуемся тихой работе аппарата.

Мировой заговор производителей бытовой техники Стиральные машинки.

Что же послужило причиной выхода из строя аммортизаторов? У них появился свободный ход около 3 см и это не давало барабану оставаться в спокойном состоянии. Люфт был вызван выкрашиванием материала подозрительно напоминающем плотный пороллон.

Мировой заговор производителей бытовой техники Стиральные машинки.

Все. Можете пинать.

Комментарии (выборочно):

ага — я тоже третий раз с машинки щетки снимаю и продуваю (машинке 10 лет уже) — тупо закисает пыль от них и они клинят. В прошлый раз они реально закончились, но мне же делать нехер — у меня паяльник есть! я нарастил проводок который держит щетку и вот уже полгода машинка работает ))

поролон вещь! ))) скор будут вообще на пару резинок «для денег» подвешивать и норм )))

Добраться до них оказалось не так просто- пришлось раскидать полмашинки.

Это цветочки.

Самая ягодка- это добраться до подшипников барабана rulez.gif

я подозреваю, что они и сальники х…вые ставят, или дырявят их специально, чтобы до конца гарантийного срока (3года) ходила…, после собственноручной замены подшипников и сальника работает уже 12й год.

Управляемое старение, что уж…

техника должна выходить гарантию и потом удачно сломаться…

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник

 



Добавить комментарий