ОНА ПОЛГОДА БЕРЕЖНО СОБИРАЛА И ОБРАБАТЫВАЛА 6 000 ЛИСТЬЕВ, ПОКА НЕ РЕАЛИЗОВАЛА СВОЮ МЕЧТУ

Если много мучиться, что-нибудь получится. Особенное если у тебя есть трое терпеливых помощников для того, чтобы собирать самые обычные листья. Студенты из университета Хэфей, что в Китае, в одночасье стали звездами соцсетей, когда показали результат своего труда.

Кажется, что ради этого можно потратить полгода работы!

Loading...
Сначала были листья… Нет, не так. Сначала была идея выступления на ежегодном конкурсе в университете, посвященному природе. Их вдохновило платье известной актрисы Фань БинБин, но на ту работают лучшие дизайнеры страны, а тут всего четверо студентов и полное отсутствие бюджета.

И тогда они решили сделать платье из листьев. Легко сказать — тяжко реализовать, ведь обрывать деревья в кампусе никто не даст, поэтому материал пришлось заготавливать повсюду и долго.

И это были только цветочки, в смысле, листочки! Далее потребовалось удалить из листьев основу, чтобы те не сгнили. Сушить тоже нельзя — станут ломкими. При помощи преподавателей с факультета биохимии был разработан раствор щелочи и карбоната натрия, в котором вываривали листья.

Кстати, рецепт стал основой научной работы, так что польза от затеи только увеличивалась. А потом листья собрали воедино при помощи нитей. И сделали платье.

Более 6 000 листьев превратились в изумительный наряд, фото которого и технология создания тут же стали вирусными и разлетелись по китайским соцсетям. Их труд сполна окупился.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме!»

Источник



Добавить комментарий