ОБМАН ЗРЕНИЯ: СПОСОБЫ, КОТОРЫМИ МАГАЗИНЫ ОДУРАЧИВАЮТ ПОКУПАТЕЛЕЙ

Далеко не всегда приобретение продуктов в супермаркете или большом магазине является гарантией высокого качества. Нередко продавцы идут на уловки, хитрости и обман, чтобы одурачить клиентов. Страдают от таких действий, как правило, именно потребители.

Свежее-несвежее

Loading...

В магазинах нередко относительно свежие товары смешиваются с теми, чей срок годности на исходе. Для этого продавцы просто перепаковывают продукт, что особенно часто наблюдается в случае с печеньем, конфетами, даже мясом и другими развесными предложениями. Запах под пленкой не ощутим, да и всегда можно заменить дату на более свежую. Именно поэтому эксперты призывают приобретать товары в упаковке, предусмотренной производителем.

Кулинария

Такие отделы в супермаркетах доступны отнюдь не ради потребителей, а дабы сократить убыток предприятия. Так, в салаты, пиццу и другие готовые” блюда кладут продукты, чей срок годности вот-вот закончится. Из мяса птицы, как правило, в таком случае делаются полуфабрикаты или же его заливают маринадом для шашлыка. Даже если вы решились на такую покупку, рекомендовано съедать все сразу, и уж точно не хранить еще пару дней.

Игра света

Во многих магазинах светодиодные лампы, установленные в мясном отделе, имеют розового цвета подсветку, которая визуально продукт делает более привлекательным и аппетитным. Прежде чем приобрести мясо, лучше попросить продавца достать его из-под витрины и показать вам.

Фарш

Очень часто в фарш собственного приготовления магазины добавляют различные примеси, дешевое сало и прочие доступные субпродукты, лед и консерванты. Проверить товар на качество непросто, поэтому делать его могут даже из мяса, чей срок годности движется к концу. Лучше уж пользоваться местами, где мясо для фарша выбирают при вас.

Срок годности

Нередки случаи, когда в супермаркетах просто переклеивают этикетки, где отмечен срок годности продукта. Если вы видите, что такие стикеры наклеены в несколько слоев друг на друга, лучше задуматься и предпочти тот товар, где дата производства и срок указаны непосредственно производителем.

Охлажденные продукты

Случается, что мясо и рыбу в магазинах размораживают, а затем кладут на витрину и предлагают под видом охлажденных”. Опасно, если размораживали/замораживали товар лишь раз, соблюдая все необходимые правила, но бывает и так, что ото льда рыбу или мясо освобождают при комнатной температуре, и тогда внутри почти наверняка начнут множиться вредоносные микроорганизмы.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме!»

Источник



Добавить комментарий