Необычные мягкие тапочки: сменная обувь легко и просто!

Оказывается, тапочки можно не только делать из кожи, замши и меха или вязать спицами и крючком, но и шить из обычной ткани. Такие необычные мягкие тапочки станут настоящим спасением для тех, кто отправился в отпуск и забыл сменную обувь.

Loading...

Из стиля и материала тапочек видно, что они больше подходят для теплой поры года. Спереди у них предусмотрен разрез, сверху красуется кокетливый бантик. Изюминкой легких тканевых тапочек является их двуслойность. Снаружи используется более плотная однотонная ткань, а с внутренней стороны – потоньше и яркая. При этом яркая подкладка как бы выступает кантом для края и придает тапкам более нарядный вид. Из яркой подкладочной ткани сделан и бантик сверху тапочек.

При взгляде на выкройку тапок сразу становится ясно, как их шить. Они очень просты в изготовлении и понадобится прострочить на машинке всего несколько швов. Эти тапочки станут отличным выходом в той ситуации, когда надо быстро соорудить легкую сменную обувь. А еще такие мягкие тапочки можно уместить даже в небольшой сумке.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий