Правила для худеющих — распечатай и повесь перед глазами.

Как часто вы, когда ложитесь спать, даете себе твердое обещание-все с завтрашнего дня начинаю худеть? Но наступает утро и все обещанное себе вечером улетучивается как загадочная дымка…

То настроение не то, то голова болит, то, глядя на эклер, даем опять новое обещание — уж с завтрашнего точно худею, а сегодня еще конфетку на завтрак съем и все. Никого вам не напоминает? Уж если вы решили твердо худеть,то ни в коем случае не откладывайте на потом, для начала распечатайте себе эти правила худеющим и повесьте там, где ваши глаза будут это видеть чаще всего, читайте их и постепенно вы их будете выполнять на автомате.

Loading...

Правила для худеющих
1. Первых 3 дня уменьшаем объем желудка.
2. Едим 5-6 раз в день, порция — блюдечко, ложка — чайная.
3. Затем подключаем к этому 2-2.5 л жидкости в день.
4. К этому всему перебираем свой рацион.
5. Отказываемся от вредной пищи.
6. Ищем замену вредным продуктам.
7. Уменьшаем кол-во сладкого, жирного, мучного.
8. Блюда готовим на пару, тушим, варим или запекаем в духовке.
Печатаем и запоминаем правила
Если ты хочешь сократить размеры желудка, первое, на что нужно обратить внимание – это объем потребляемой пищи. Чем больше и чаще ты ешь, тем больше становится желудок. Поэтому, если со времени приема пищи не прошло и трех часов, вместо еды лучше выпейте стакан воды или чашку зеленого чая.
Постарайся постепенно уменьшать количество пищи, потребляемое за один прием. Пусть завтрак будет состоять не из первого, второго, чашки кофе, жирной булочки, а из порции каши. Постепенно желудок будет подстраиваться под то количество еды, которое в него поступает. Стенки будут сокращаться, уменьшая и сам объем пищеварительного органа.
Когда желудок сокращен, особенно тщательно следи за размером потребляемых блюд. Не допускай переедания и не давай себе спуску даже при длительных застольях. Как только желудок получит больший объем пищи, он вновь начнет растягиваться и перестраиваться под новые объемы.
Кушай чайной ложкой, это позволит лучше пережевывать и перемалывать пищу. В жидком состоянии еды желудок быстрее переварит ее, и она не будет на длительное время задерживаться в нем, а значит и сокращение желудка пройдет быстро и без последствий.
Жир на животе не сжигается во время того, когда ты работаешь над мышцами пресса. Пресс будет, но под слоем жира. Так что живот даже увеличится в объеме. Чтобы на животе сгорал жир, все время втягивай его и напрягай мышцы
Лучше всего от массивных бедер помогают махи, от икр — растяжка, от ног — ходьба. Дышите правильно и будете худеть тоже.
Чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайся 2-3 раза в неделю и обязательно делай растяжку после тренировок.
С утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкового или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла). Также можно съесть зеленое яблоко.
Через 10-15 минут — завтрак. Он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день.
Еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пей! Это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.
Есть чаще, но понемногу. В идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал).
Бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.
Не есть после шести — клише. Есть не нужно за 3-4 часа до сна.
После 16 — только белковая пища. Углеводы во второй половине дня превращаются в жир. Овощи,фрукты и ягоды-твоя основная еда,но не переусердствуй, у многих большое количество сахара.
Контрастный душ — панацея от всего. Увеличивает циркуляцию крови, соответственно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и появляется сила воли.
Тщательно пережевывай пищу, медленно и вдумчиво. Опять же, чтобы разогнать метаболизм. Знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? Метаболизм хороший! Это еще и секрет француженок — они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!
Чувство насыщения приходит спустя 20 минут, после того как ты съела достаточно. Представь, сколько всего можно сожрать за 20 мин! Так что медли с едой.
Преврати приемы пищи в пытку. Сиди с прямой спиной, без телевизора/книги, используй все приборы, сервируй стол по всем правилам! Представь, что перед тобой сидит парень! И если уж ты совсем закаленная, попробуй есть голая перед зеркалом!
Захотелось перекусить, а не надо бы? Сделай 20 приседаний, 50 прыжков! Прими ароматную ванную, сходи в магазин и посмотри на шмотки!
Упражнения делай через каждые 5 мин. Сидишь перед компом — пошла пресс качнула. Через 5 минут — поприседала. И размялась, и калории потратила.
От спорта не хочется есть по двум причинам: физически — органы растрясутся, вспотеешь, психологически — тратила калории, не захочешь набирать.
Каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками — так полезнее). Преврати это в увлекательный процесс — добавляй лимон, мяту. Полюби воду.
Кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса — твои основные враги. Заучи эти слова и ассоциируй их с целлюлитом и боками. Ненавидь их!
Орехи, масло — полезно, но в малых количествах. Это суперкалорийные продукты. Так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить всю предполагаемую калорийность твоего дня! Поэтому не увлекайся маслом, заправляя салат,его лучше заправлять сметаной или йогуртом. 8 орехов в день, больше не нужно.
Картошка — только не жареная. Если очень хочется, съешь картофель в мундире или на худой конец, пюре.
Что в белом, что в сером хлебе калорий одинаково. Так что без предрассудков — приучайся есть без хлеба или переходи на ржаной.
Не пей чай, вообще не имей такой привычки! только если отдельно от еды. И без сахара, зачем тебе пустые углеводы? Это чистый яд. Замени его на мед,пей настои лекарственных трав для похудения.
Зеленый чай — 2 кружки в день. Успокаивает, способствует очищению.
Повесьте на холодильник фотографию толстой женщины и красивой худенькой. К какой будем стремиться ????????????????????????
После постепенного изучения и выполнения всех правил, ты будешь чувствовать легкость и уверенность в себе, сможешь уже правильно питаться и заниматься спортом. Главное — это не так сложно, как кажется. Главное поставить перед собою цель и выполнить её.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий