САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОДОПАДЫ НА ПЛАНЕТЕ

Водопады всегда привлекают внимание любителей природных чудес. Они обладают удивительным действием на человека — бурные потоки искрящей воды заряжают энергией, а тихие струи, наоборот, успокаивают.

Наверное, все согласятся, что каждый водопад по-своему красив, но есть на свете такие творения природы, которые иначе как шедеврами не назовешь. Одними из самых необычных по форме уступов и игре красок являются водопады, чьи воды сильно насыщены кальцием.

Loading...

Термальные источники Памуккале, Турция

Памуккале — это целая система геотермальных источников, температуры воды в которых варьируется от приятно теплой (35 градусов) до кипятка (100 градусов).

Горячая вода, взаимодействуя с горной породой, образовала красивейшую цепь белоснежных бассейнов разной глубины.

Водопад желтого дракона, Китай

Здесь можно наблюдать удивительную игру красок: сами скалы имеют красноватый оттенок, вода в большинстве водоемов голубая, а их дно усеяно желтыми кальцинизированными отложениями, сверкающими на солнце.

В некоторых из водоемов живут разноцветные водоросли, благодаря которым вода приобретает зеленый, желтый и даже оранжевый цвет.

Водопад Куанг Си, Лаос

Водопад представляет собой любимое место отдыха местных жителей, которые приезжают купаться в его бассейнах, а на берегах устраивать пикники. Вход на территорию водопада платный, поэтому здесь всегда поддерживается чистота.

Водопад Baishuitai, Китай

Невероятно красивый водопад, состоящий из белоснежных террас, является одним из самых крупных скоплений карбонато-кальциевых террас Китая. Сверкающий на солнце мокрый известняк выглядит как настоящий белый мрамор.

Осенью, когда листва растущих по берегам водопада деревьев окрашивается в ярко-желтый и красный цвета, водопад производит совершенно неизгладимое впечатление.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме!»

Источник



Добавить комментарий