ГРЕЧЕСКИЙ БЫСТРЫЙ ОСТРЫЙ СУП «БУЮРДИ»

Это греческое блюдо. Любимейшее и быстрое в приготовлении блюдо.В идеале нужно использовать острый перец а я добавляю запеченый сладкий болгарский перец, острый конечно добавляю но … только для себя .Буюрди можно быстро приготовить в микроволновке, можно и в духовке.Часто готовлю это блюдо на завтрак или обед, очень быстро и вкусно.

Что нам понадобится для приготовления:- несколько помидор,- сыр фета,- острый перец,- орегано,- 1 ст.л. оливкового масла,- соль.Помидоры нарезаем кружочками.

Loading...

Выкладываем в горшочек или формочку для запекания, солим и поливаем оливковым маслом. Отправляем в микроволновку на 1-2 минуты. У меня масло, настоенное на куркуме,( куркуму заливаю растительным маслом и ставлю в темное место вот и вся недолга) поэтому буюрди получается желтоватым.Пока нарежем перец.

Острый перец нужно нарезать колечками. Я использую сладкий перец, пробовала и печеный, и сырой — вкуснее печеный.Нарезаю перец кубиками.

Достаем формочку с помидорами, выкладываем слой сыра.Затем слой перца, посыпаем орегано, сбрызгиваем маслом и отправляем в микроволновку еще на 1 минуту.Масло в микроволновке кипит, овощи обжариваются в этом масле с орегано, сыр плавится. Образуется очень много сока с ароматным маслом. Поэтому подавать буюрди нужно с хлебом. Такое наслаждение — макать кусочки домашнего свежего хлеба в этот соус!

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме!»

Источник



Добавить комментарий