КРАСИВЫЙ СПОСОБ ЗАЩИТИТЬ ВАШИ ОКНА ОТ ЛЮБОПЫТНЫХ ВЗГЛЯДОВ

Птички щебечут, утреннее солнышко светит сквозь окно. Как прекрасно просыпаться в такое время — чувствуешь себя настоящей диснеевской принцессой. По ту сторону окна вас ждет прекрасный мир. Вы поднимаетесь с кровати, стоите в нижнем белье и понимаете, что все прекрасно как в сказке, только вот не хочется, чтобы на вас в таком виде смотрели жители соседнего дома. Да и плотные шторы лишат вас солнечного света. Но для вас есть отличная альтернатива! Взгляните на следующие 9 шагов, которые помогут вам создать кружевные покрытия на окнах.

windows-02

1. Возьмите немного кружева
Во-первых, вам понадобится кружево, его можно купить в любом магазине ткани. Имейте в виду, что такой материал стоит достаточно дорого. Но вам могут сгодиться и тюлевые занавески.

Loading...
windows-03

2. Подготовьте кружево
Если кружево помялось, то прогладьте его. На нем не должно быть складок или помятостей. Убедитесь, что вы выставили низкую температуру на утюге и не используйте паровую подачу.

windows-04

3. Отрежьте кружево
Для этого лучше всего подготовить шаблон из картона. Отрежьте столько кружева, сколько нужно для покрытия выбранной части окна.

windows-05

4. Приготовьте смесь
Теперь настало время готовить смесь. Вам понадобятся лишь два ингредиента: кукурузный крахмал и вода. Растворите 2 столовые ложки кукурузного крахмала в 1/4 стакана воды комнатной температуры, а затем залейте 2 стаканами кипящей воды. У вас должна получиться однородная мутная смесь.

windows-06

5. Вымойте окна!
Этот шаг очень важен! Ваши окна должны быть чистыми. Вы же не хотите, чтобы кружева потемнели от грязи. Мойте окна тщательно, не забывая об уголках. Обязательно протрите окно сухой мягкой тканью, прежде чем перейти к следующему шагу.

windows-07

6. Нанесите смесь
Возьмите кисть и намажьте окно смесью. Убедитесь, что ваша смесь распределяется равномерно и охватывает всю область окна.

windows-08

7. Приклейте кружево
Возьмите кусок кружева, который вы вырезали, и аккуратно приложите к окну. Как только кружево равномерно ляжет, надавите на него, чтобы оно лучше приклеилось.

windows-09

8. Еще один слой смеси
Поверх кружева нанесите еще один слой смеси. Не забудьте об уголках. Повторите шаги 6-8 для всех окон, которые вы бы хотели украсить кружевом.

windows-10

9. Готовый результат!
Примерно так будет выглядеть ваше окно после преображения. Смесь должна полностью высохнуть за 24 часа. Как вам результат? Что у вас получилось? Покажите нам, мы хотим увидеть!

windows-11

Если вы решите снять кружево, то не волнуйтесь…
Эта идея хороша тем, что не портит окна. Кружево очень просто снять, нужно лишь просто спрыснуть его водой. А крахмальную смесь с окна легко удалить с помощью губки и очень горячей воды, поэтому приступайте к такой работе в резиновых перчатках.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий