МЫ ТО, ЧТО МЫ ЕДИМ. 9 ПРОДУКТОВ, МЕНЯЮЩИХ ЗАПАХ НАШЕГО ТЕЛА

Исследования ученых доказали, что еда, которую мы употребляем, сказывается на запахе нашего тела и пота. Поэтому рекомендуем проанализировать, что вы едите, перед тем, как паниковать из-за неприятного запаха пота и сетовать на плохое здоровье.

1. Рыба

Loading...

Польза рыбы очевидна, но все же есть люди, которым потребление рыбы противопоказано. К примеру, если готовить блюда из тунца или форели, в состав которых входит холин, запах тела может меняться. Именно холин способствует тому, что тело приобретает рыбный аромат, особенно это ощутимо при потовыделении. Поэтому постарайтесь следить за тем, как часто вы едите рыбу и влияет ли она на ваш организм.

2. Молоко

Доказано, что люди, часто пьющие молоко, начинают пахнуть капустой, как бы комично это не звучало.

3. Помидоры

Специфически влияют на запах пота и помидоры. Ученые пришли к выводу, что из-за наличия в помидорах терпенов и каротиноидов, меняется и состав пота человека. Но это обычно происходит, когда было съедено много плодов, так как в организме повышается концентрация этих веществ. Поэтому не стоит так сразу отказываться от любимых салатов: просто следите за количеством потребляемых помидоров.

4. Тмин

Особенными свойствами обладает тмин, который хозяйки частенько используют для приготовления различных блюд и выпечки. Если эту пряность употреблять слишком часто, тмин может спровоцировать изменение запаха пота, вызывая неприятный аромат, который в буквальном смысле может отпугивать окружающих людей.

5. Капуста

Несмотря на то, что капуста считается одним из наиболее полезных овощей, стоит также контролировать ее употребление в пищу. Так как в составе капусты есть много серы, не советуем есть капустный салат перед выходом в свет. Иначе люди могут вас сторониться. Дело в том, что сера, попадая в организм, расщепляется на вещества, которые выделяют неприятный аромат.

6. Красное мясо

Негативно влиять на аромат тела может и красное мясо. Не секрет, что блюда из красного мяса хорошо насыщают, но довольно долго перевариваются. А если употреблять его в большом количестве, можно спровоцировать нарушение процесса разложения пищи. Это негативно влияет на запах тела. Поэтому специалисты рекомендуют есть красное мясо не чаще двух раз в неделю.

7. Острое

Если вы любите острые блюда, есть реальная угроза того, что, со временем, вы не узнаете запах своего тела. Конечно, чеснок, перец чили и лук предают блюду пикантности, но все же аромат изо рта, а также продукты разложения острой пищи будут сказываться на том, какой запах излучает ваше тело.

8. Дуриан

Об этом экзотическом фрукте среди туристов уже давно ходят легенды. Не секрет, что дуриан имеет мощнейший неприятный запах, который заполняет собой все пространство, стоит его только разрезать. Также вы еще долго не сможете избавиться от запаха на ладонях, если коснетесь мякоти плода голыми руками. Про запах пота после его потребления даже не стоит и говорить.

9. Спаржа

Кто бы мог подумать, что этот аппетитный, красивый, диетический и довольно дорогостоящий овощ, может иметь такие неприятные свойства. Спаржа хоть и малокалорийна, но специфически влияет на аромат тела, особенно на запах мочи.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме!»

Источник



Добавить комментарий