ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С ИЗЮМОМ И ОРЕХАМИ

Танцы от плиты и до компа !!

Яблочный пирог с изюмом и орехами По-моему нет равнодушных к яблочной выпечке. Она многообразна и вкусна. Как правило, быстро готовится и стоимость исходных продуктов не высокая. Может этот пирог не самый быстрый в приготовлении и выпекании, но пусть вас это не останавливает. Вкус яблок, сладость изюма, кислинка лимона, «ореховость» орехов, — все это создает богатую вкусовую композицию и упругую текстуру.Рецепт опубликован в книге Ю. Высоцкой «Детское питание от рождения и старше»

Loading...

Состав : Яблоки :450г, изюм -120г, мука -350г,сахар -170г,яйца -2шт, Растительное масло -150мл,орехи -50г,соль щепотка, лимонный сок -1стл, цедра 1 лимона, сода -1чл, винный уксус- 1чл.

Приготовление

Духовку предварительно разогреть до 180ºC.Замочить изюм в теплой воде на 10 минут, затем воду слить. Яблоки нарезать кубиками, удалив семена, и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. Натереть лимонную цедру.

С помощью кухонного комбайна взбить хорошенько растительное масло с сахаром, по одному ввести яйца и продолжать взбивать, пока масса не увеличится в объеме в два раза.

Продолжая перемешивать, порциями ввести просеянную муку со щепоткой соли и погашенную уксусом соду.

Добавить в тесто яблоки, изюм и цедру лимона. Все хорошенько перемешать. Смазать форму для выпечки растительным маслом, выложить в нее тесто. Присыпать сверху орехами.

Выпекать пирог полчаса, накрыв сверху бумагой для выпечки, затем бумагу снять и выпекать еще 30 минут.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме!»

Источник



Добавить комментарий