ОНИ ВЫКУПИЛИ ВЕТХИЙ ДОМ У АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЗА КОПЕЙКИ. И СДЕЛАЛИ ИЗ НЕГО КОНФЕТКУ!

Каждый человек хочет иметь свой дом, свое укромное местечко, где можно спрятаться от всей суеты. Но в наше-то время далеко не всем везет приобрести свое жилье, ведь это недешево.

Но в Ливерпуле есть возможность приобрести дом всего за один фунт. И это не шутка.

Loading...

Одна семейная пара давно мечтала купить дом, но накопить денег никак не удавалось. Когда они услышали о проекте «Дом за фунт», то решили принять в нем участие. Им предоставили старое жилье, которое они за год превратили просто в сказку.

Сэм и Рэйчел Камау разместили фото своего дома в Сети, чтобы показать результат проделанной работы.

У семьи Камау никогда не было своего жилья. Они 16 лет скитались по съемным квартирам. Их взрослые дочери ютились в маленькой комнатушке. Участие в проекте было шансом для них, чтобы изменить свою жизнь.

Но когда они вошли в дом, их удивлению не было предела. На втором этаже прогнил пол, всюду плесень, выбитые окна, мокрые стены. Дом находился в печальном состоянии, впереди предстояла колоссальная работа.

Оценив масштабы работы, семья собрала всю волю в кулак и приступила к работе. Чета Камау с дочками, 12-летней Алексис и 19-летней Анной, на протяжении целого года трудились над восстановлением дома. Все средства уходили на ремонт, во многих радостях жизни супруги себе отказывали.

Зато все старания не зря, за год они смогли достичь невероятного результата, и сегодня могут показать свой дом СМИ и мэру Ливерпуля, Джо Андерсену.

Рэйчел рассказывает, что им было трудно совмещать работу и ремонт. И были периоды, когда им казалось, что всё зря.

В марте они постелили новый пол, установили пластиковые окна. И вот тогда стало заметно, что работы близятся к завершению. В июне семья начала заниматься более интересными вещами: выбирать мебель, покупать бытовую технику.

В первую ночь они долго не могли уснуть на новом месте, еще не осознали, что это их дом.

Благодаря проекту «Дом за фунт» семья стала счастливой. В программе есть еще 6000 домов, в которых требуется сделать ремонт. Первые сто семей уже живут в новых жилищах, а еще сто пятьдесят человек ждут, пока их заявки одобрит администрация.

Принять участие проекте может не каждый. Главное условие — работать или проживать в Ливерпуле. Покупатель должен сделать ремонт в доме и не продавать его в течение 5 лет. Собственниками жилья становятся люди, которые придерживаются всех условий.

Мэр городка говорит, что семья Камау — прекрасный пример для жителей Ливерпуля. Они доказали, что имея огромное желание, можно сделать практически всё.

Как тебе преображение дома? Пиши свои мысли по этому поводу!

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий