МК. Платье Valentino своими руками

Доброго всем времени суток.

Когда я узнала о конкурсе — сразу обрадовалась. Перерыла весь интернет в поисках подходящей дизайнерской вещи. Мне хотелось, что бы это была вещь от узнаваемого бренда, люкс-бренда, обязательно из коллекции 2011-2012. Отбор был долгим, но в итоге я отобрала 3 наряда, в том числе и это желтое платье. Скажу честно, это платье было в конце очереди, но когда я пришла в магазин тканей, то сразу наткнулась на подходящую ткань. Видимо это судьба:)

Loading...

Итак…

Фото из лукбука:

Бренд: Valentino

Колекция: Cruise 2011 (ready to wear)

Стоимость: 6 990 $ (я была в шоке…)

Материал: шифон (шелк 100%), органза (шелк 100%)

Длина: 90 см.

А это фото из официального интернет-магазина Valentino. Хочу заметить, что это платье немного отличается от платья из лукбука:) Найдите отличия между Valentino и Valentino:) Я решила шить по фото из лукбука. Этот вариант отличается более пышным бантом на поясе и вторым валаном на рукавах.

Для пошива нам понадобится:

1) Около 2х метров ткани. Я взяла на воланы 1м. шифона (100% шелк) и на основу платья вместо органзы (это слишком смело для меня), батист (100% шелк) 0,8 м.

3) Молния 50 см.

2) Швейная машинка, оверлок (можно обойтись без него), ножницы, мыло или мел, линейка, сантиметровая лента, нитки, иголка, булавки, желание работать:)

Я всю работу разделила на 2 этапа.

Этап первый. Основа платья.

Выкройка выглядит примерно вот так:

Все цифры в сантиметрах. На размер 36-38 (евро). Надеюсь все понятно.

Подготавливаем ткань:

Первых 2 куска на спинку и один большой на перед платья. Спинка должна быть на 2 см шире (для припусков на задниц шов и молнию), т.е. если на перед платья нам нужен отрез 55Х80 см, то на каждую полочку спинки по 29,5х80 см.

Сворачиваем перед платья пополам и вырезаем горловину. Горловина спереди должна быть глубже горловины на спинке примерно на 4 см.

Вырезаем лишнее. Как видно на выкройке, вас есть 2 варианта кроя: вырезая линию талии или просто трапеция. Я сразу вырезала, но потом поняла, что делать это не обязательно, ведь наше платье завязываетс на талии и линию талии подчеркивать в крое просто ни к чему.

На этом фото видно как спинка должна отличаться от передней части платья.

Обрабатываем внутренюю часть спинки и проутюживаем на наши 2 см.

Сметываем платье снизу на 30 см. (до молнии), боковые и плечевые швы.

Этап второй. Воланы.

Для удобства изъяснения я нарисовала вот такой эскиз где пометила все воланы номерами.

Спинка.

Я долго пыхтела над этой картой, ведь мы работаем с натуральным шелком, а он не из дешевых:) В итоге не пропало и лоскутка:) Номера на раскройной карте соответствуют номерам на эскизе.

Ширина каждой полоски около 7,5 см.

Нарезаем наши будущие воланы.

Обрабатываем. Мне повезло — есть оверлок. С одной стороны обычный оверлочный шов, с другой опиковка. Шить нужно аккуратно, что бы срезать как можно меньше ткани (а еще лучше не срезать вообще — чем шира волан — тем лучше).

Вот так выглядит наша обработанная полосочка.

Отмеряем от низа нашего «чехла» 44 см и расчерчиваем юбку мылом на 4 полоски + край на 5 воланов. Между полосками должно быть расстояние 10 см (7 см — волан в пришитом виде и 3 см на пропуск) и только от последней линии вниз должно уходить 14 см.

Вот так.

Собираем волан до размера чехла. Конечно можно было бы собрать все на нитку, а не делать равномерные защипы как это делала я, но если хотим получить дорогую вещь, делать все таки лучше так.

Точно также поступаем с воланами 1, 3 и 4.

Далее рисуем мылом линию для волана №6

И сзади для воланов № 6.1 и 6.2

На плечах сшиваем волан 6 с воланами 6.1 и 6.2. Приметываем по линии мыла и пристрачиваем вверх тормашками.

Расчерчиваем грудку на 4 линии для воланов 8-11. Расстояние между линиями 4,5 см.

Подготавливаем воланы 8-11. Края на них должны быть закруглены. Далее все точно также: приметываем и пристрачиваем.

Волан №7 закругляем на концах также как воланы выше. Далее приметываем его с изнанки чехла к горловине. Отворачиваем на лицо и прокладываем строчку на 0,1.

Результат.

Вообще платье было готово больше недели назад, но я ждала солнечного денька, а настал он только вчера — в светлый праздник. Фото были сделаны в 8 утра:) Как же я не люблю фотографироваться!!!

Очки GF, туфли Стив Мадден ( а на улице то +5):)

На горловине оригинала есть бисерные бусики. Я так и не поняла они часть платья или нет. Я заменила их вот такими из натурального камня.

Против света как голая:)

Вид сзади

P.S. Я полюбила Valentino, а Вы? 🙂

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий