Шикарный дизайн кухни 11 кв.м. с примерами и советами от профессионалов

Несмотря на наличие в доме разных комнат, именно за кухонным столом с легкостью можно представить семейный обед, дружеское чаепитие, душевные разговоры и даже романтический ужин. Не зря существует афоризм о том, что «кухня – душа дома». Это чистая правда! И если раньше люди не слишком разнообразно подходили к выбору оформления этого уголка, то сейчас дизайн кухни 11 кв.м. может стать изумительным воплощением функциональности и искусства.

Выбираем стиль интерьера

В связи со стремительным развитием мира, современный человек старается идти в ногу с новыми тенденциями направлений интерьера. Одиннадцать «квадратов» – это идеальное соотношение для лаконичного и стильного дизайна небольшой кухни.

Loading...

Кухня 11 кв.м. в современном стиле

Гармонично сочетает в себе практичность, уют и вместительность. Это отличное решение для деловых людей и тех, кто ценит минимализм во всем. Мебель и текстиль чаще всего созданы из натуральных материалов, а декор аккуратно расставлен таким образом, чтобы слегка дополнять дизайн, а не загромождать его ненужными деталями.

Кухня 11 кв.м. в классическом стиле

Она никогда не выходит из моды, потому что такой дизайн легко подстраивается под любые изменения общего пространства. Смотрится он роскошно и изысканно. Классический стиль характеризуется четкими линиями и приверженностью геометрическим формам. Мебель должна быть экологичной и оригинальной. В идеале – дизайнерским проектом. Цветовая гамма – выдержанной. Приветствуется также интересный декор. Например, интерьерные миниатюры, статуэтки из металла, цветочные композиции.

Кухня 11 кв.м. в стиле прованс

Это уникальная возможность наполнить кухню атмосферой романтики и уюта. Мебель под старину, стены из камня, теплая цветовая гамма, аксессуары hand-made и глиняная посуда. Такое сочетание – залог чувства умиротворения хозяев и гостей.

Кухня 11 кв.м. в ретро стиле

Разнообразие и насыщенность могут включать в себя как элементы из одной определенной эпохи, так и микс сразу нескольких. Среди мебели стоит отметить тумбы, серванты, стулья на одной ножке. Цветовая гамма текстиля и отделки характеризуется яркими цветами. От бирюзового до желтого. Старые фотографии и деревянный декор подчеркнут такой смелый дизайн.

Кухня 11 кв.м. в эко-стиле

Главное отличие данного направление в его максимальной экологичности (80% всего пространства кухни) и нежном изобилии света. Отделка может быть создана из глиняной плитки, мебель – ручной работы, декор – из стекла. Это креативный выбор для творческих людей.

Цветовые решения

Выбор цвета в интерьере – это одна из самых главных задач. Соблюдая простые правила, можно создать кухню своей мечты самостоятельно без помощи дизайнеров-колористов.

Белая кухня 11 кв.м.

Это одно из лучших решений — не только в эстетическом плане, но и в функциональном. Светлые оттенки визуально расширяют кухню, делая ее более просторной. Такой вариант прекрасно смотрится в классическом, минималистичном и кантри стиле. Теплые тона отделки можно разбавить текстилем с геометрическими узорами других цветов.

Красная кухня 11 кв.м.

Сочный цвет вишни способен моментально зарядить вас положительной энергией на целый день. Но при выборе красной мебели для кухни стоит быть предельно осторожным, отдавая предпочтение не слишком габаритным элементам, потому что сам по себе этот цвет делает элементы дизайна тяжелее, чем они есть на самом деле. Красная кухня будет чудесно смотреться в сочетании с бежевым и салатовым декором. Текстиль можно разбавить белыми оттенками.

Зеленая кухня 11 кв.м.

Кухня в зеленых тонах подарит своим обладателям ощущение спокойствия и радости. Этот цвет замечательно сочетается с бежевым, лимонным, фиолетовым, оливковым и персиковым цветом. Можно создать свой оазис гармонии, используя всего два нужных оттенка и дополнив их навесными вазонами.

Коричневая кухня 11 кв.м.

Это более консервативный подход к дизайну, но не менее красивый. Кофейные детали здорово смотрятся с другим контрастным цветом. Например, идеально будет выглядеть коричневая стена и серые шторы. Выбирая коричневый интерьер кухни, стоит позаботиться о хорошем освещении, потому что темные тона поглощают свет.

Коричневая кухня 11 кв.м. - Дизайн интерьера

Дизайн кухни

Желтая кухня 11 кв.м.

Такой дизайн подойдет оптимистам и тем, кто хочет каждое утро наслаждаться чашечкой кофе или чая с улыбкой на лице. Солнечная цветовая гамма легко комбинируется практически со всеми яркими цветами и орнаментами. Особо гармоничные сочетания – это желтый с голубым, зеленым, розовым и белым.

Отделка 11-метровой кухни

К вопросу отделки кухни стоит подойти со всей ответственностью, потому что частые изменения температуры и влажности в помещении способны негативно влиять на стены, а также пол.

Пол

Напольное покрытие на кухне должно быть создано из качественных материалов, которые помогут избежать царапин и размытых пятен. Линолеум прекрасно подходит под эти критерии. Он совершенно неприхотлив в уходе, обладает высокой износоустойчивостью, а также славится разнообразием рисунков и узоров.

В классическом и современном стиле прекрасно смотрится деревянный пол. Он требует особого внимания (обработка специальными средствами), но в то же время выглядит очень оригинально. Ламинат – это хорошая альтернатива деревянному покрытию. Он способен имитировать натуральные материалы и быть надежным на протяжении долгих лет.

Стены

Идеальный выбор материалов для отделки стен на кухне возможен только тогда, когда будут соблюдены такие критерии: стойкость к применению очищающих средств, устойчивость к высоким температурам, сохранение эстетических качеств на протяжении длительного периода. Под все эти требования подходят кафель, кирпичная кладка, декоративная штукатурка и высококачественная краска. Выбор зависит только от индивидуальных предпочтений и стиля помещения.

Потолок

Он может быть пластиковым, натяжным, гипсокартонным, побеленным и реечным. Натяжной и гипсокартонный – очень надежные и проверенные варианты. Кроме того, они спокойно впишутся в любой дизайн. Реечный потолок способен внести особую изюминку благодаря открытым швам. Не стоит экономить на качестве элементов, чтобы не переделывать ремонт несколько раз подряд.

Декор и текстиль

Декор кухни площадью 11 кв.м. должен быть менее экстравагантным и более практичным, чем декор спальни и гостиной комнаты. Существуют некоторые простые секреты по выбору украшений и текстиля от специалистов. Вот основные из них:

1. Картины будут красивее смотреться, если их повесить на уровне глаз;
2. При выборе настенных композиций стоит соблюдать симметрию;
3. Вытяжку можно стильно украсить подвесными шкафчиками или металлическим коробом;
4. Светлые оттенки штор визуально расширят помещение;
5. Яркие светильники сделают грамотный акцент на общем дизайне кухни;
6. В виде оригинального декора можно использовать практичные элементы (посуда, книги с рецептами, растения);
7. Не обязательно покупать новые стулья. Можно обновить старые с помощью ярких чехлов.

Кухонная мебель

 

 

Великолепным решением для 11-метровой кухни будет встроенная мебель. Она функциональна и практична. Ее свойства полностью рассчитаны на то, чтобы маленькое помещение выглядело лаконично, но не теряло свои внешние особенности. С каждым годом дизайнеры создают все больше новых коллекций самых разных направлений.

Что же касается отдельных элементов, то можно ограничиться угловым обеденным столом и навесными полками, которые легко разместить даже над мойкой. Это дополнительно сэкономит пространство. Главное соблюдать правило «просто и со вкусом», не отходя от общего дизайна.

Дизайн небольшой кухни 9 кв.м.

Освещение и подсветка

Организация освещения на кухне не так проста, как кажется. Для максимального эффекта неплохо было бы соблюдать сочетание общего и декоративного света.

Для рабочего места и уголка отдыха – разная мощность. В первом случае — более яркая, во-втором наоборот — слегка приглушенная. Обязательно стоит следить за расстоянием ламп от воды. Желательно, чтобы оно было не менее чем 70 см. Стандартные светильники возможно заменить стильной и экономной светодиодной лентой, которая тоже внесет свои краски в общий интерьер. Очень эффектно также смотрится цветная подсветка кухонных шкафов.

Дизайн кухни 11 кв.м. — фото

 

Мы собрали интересную подборку фотографий с вдохновляющими дизайнами кухонь площадью 11 кв.м., которая поможет легко определиться с выбором вашего индивидуального интерьерного стиля. Приятного просмотра!

Маленькая Кухня С Барной Стойкой: Интерьер, Фото pertaining to 75 Удивительно Барная Стойка Икеа — Goodhog

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме!»

Источник



Добавить комментарий