СТИЛЬНАЯ БИЖУТЕРИЯ ИЗ НЕБИЖУТЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ + МАСТЕР-КЛАСС

Для начала несколько интересных работ.

Не правда ли, интересные работы?

Loading...

Для тех кто не догадался — все это великолепие сделано из обычных пластковых бутылок.

Стильное колье из пластиковых бутылок

Необходимые составляющие для колье:

  1. цветная и прозрачная пластиковая бутылка;
  2. бижутерный гвоздик;
  3. бисер;
  4. проволока, ленты или готовая основа для колье;
  5. свеча;
  6.  ножницы

Изготовление:

1 этап. Порезать бутылку (цветную и прозрачную) ножницами, из средней части лучше всего делать цветочки. Цветы можно сделать разных размеров и состоять они могут как из одного слоя, так и из нескольких. Чем больше цветок, тем больше должно быть ярусов.

2 этап. Вырезаем квадратики произвольных размеров с 2х бутылок. Размер квадратика — это и есть размер цветка. Учитываем еще и то что он будет сгибаться и будет немного меньше. Для того, чтобы не использовать макет мы берем маникюрные ножницы и от каждого уголка делаем надрезы к центру, серединку оставляем не порезанную, примерно 1 см. Получиться должно 4 части. Затем аккуратно ножницами формируем лепесточки, просто срезая уголок. Лепесток, который будет снаружи, должен быть немного больше, чем тот который внутри

3 этап. Зажигаем свечу. Делаем все внимательно и не спеша. Используем щипцы, чтобы удерживать цветочки над огнем. Подносим лепесточки к огню и подгибаем их, насколько сильно решайте сами.

4 этап. Совмещаем прозрачный лепесток с желтым, для этого используем бижутерный гвоздь. Чтобы сделать по серединке отверстие мы над свечой нагреваем гвоздь и прокалываем цветочек. Такие отверстия делаем и в прозрачных и в желтых лепестках. Сделав отверстия соединяем их между собой

5 этап. Делаем более ярким цветок добавляем в серединку бисер. Для этого на бижутерный гвоздь или на леску нанизываем бисеринку, а вслед за ней лепесточки. Таким образом поступаем со всеми лепесточками.

6 этап. Берем основу и цветочек, фиксируем его на том месте, где была серединка колье, с обратной стороны мы просто хорошенько его загибаем достаточно плотно, чтобы цветочек не болтался. Для дополнительного украшения можно вырезать из бутылки и делать по такой же технологии капельки, закрепив их на проволоку. Фиксируем их на свое усмотрение к основе. Таким образом доделываем колье.

 

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!
Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме!»

Источник



Добавить комментарий