ЧТО БЕРУТ С СОБОЙ В РОДДОМ ЖЕНЩИНЫ РАЗНЫХ СТРАН МИРА

Каждая женщина, которой уже посчастливилось побывать в роддоме, знает, что собирать вещи по списку необходимых вещей надо заранее, не оставляя на последний момент.

Этот список, как правило, выдаётся в женской консультации и включает в себя предметы первой необходимости, которые могут пригодиться женщине в то время, которое она проведёт в родильном отделении. Вот интересно, отличаются ли эти списки в роддомах разных стран? И если отличаются, то как?

Loading...

И вообще, насколько точно придерживаются сегодня этих списков роженицы так же, как это делали их мамы в прошлом? Ответом на эти вопросы стал интересный фотопроект, реализованный при поддержке организации WaterAid. Его героинями стали семь будущих мам из разных стран мира.

1. Диана Нейерс, Нью-Йорк, США

сша

Вещи: музыкальный плеер, массажное масло с экстрактом кокоса, лавандовое масло, гель с экстрактом арники, снэки, бюстгальтер для кормления ребенка, подушка, удобная одежда для мамы, детская одежда и одеяло, туалетные принадлежности, маска для сна, книга.

сша1

2. Хейзел Шандумба, деревня Хамакандо, Монзе, Замбия

 

замбия

 

Вещи: детская одежда, подгузники, пластмассовый тазик и мыло, саронг (национальная одежда), полиэтилен для родильной койки.

3. Кэти Шоу, Мельбурн, Австралия

австралия

 

Вещи: туалетные принадлежности, снэки, подгузники, детская одежда, одежда для мамы, массажные масла, грелка.

australia1

 

4. Эллен Фири, Симулемба, Малави

malavai

 

Вещи: фонарик (в больнице проблемы с электричеством), полиэтилен для родильной койки, лезвие для перерезания пуповины, веревка для связывания пуповины, банкнота в 200 малавийских квач на еду, 3 саронга (национальная одежда) для мамы и малыша.

malavi1

5. Джоанна Лори, Лондон, Великобритания

uk

Вещи: подгузники, детская одежда, снэки, одежда и полотенце для мамы, туалетные принадлежности, миостимулятор, гигиенические прокладки, iPad, бутылка для воды, расческа.

uk1

 

6. Клодин Разафиндрабари, Вакинанкаратра, Мадагаскар

madagaskar

 

Вещи: детская одежда, вата, гигиенические прокладки, медицинский спирт, подгузники, термос, ведёрко, кастрюлька

madagaskar1

 

7. Агнес Ноти, Ирамба, Танзания

tanzania

Вещи: детская одежда и одеяло, саронг (национальная одежда), термос, чай, мыло, ковш для воды.

tanzania1

Источник



Добавить комментарий