Site icon БУДЬ В ТЕМЕ

ВТОРАЯ ЖИЗНЬ СТАРЫХ ВЕЩЕЙ. ЛЕТО, ДАЧА, ЖЕНСКИЙ ТРУД

Почти все время провожу на даче. Поскольку копать-сажать не совсем моя тема, то продолжаю украшать и гармонизировать среду обитания. Что тут у нас еще не перекрашено?… конечно же в белый-дачный цвет?
Остатки кухонного уголка, старый мягкий стул, советский школьный письменный стол, комод … (ну ужас какой-то ! «Рыжий гробик»!) Потом еще новые шторки сошьем и покрывало на кровать в нашу почти беленькую спальню, а потом еще …
Да!!! Еще ведь дожидается своей очереди древняя полка от древнего буфета! Сам-то буфет давно «почил в бозе», а вот полочку мы заныкали, правда уже без зеркала, ну ничего — мы девушки неунывающие! вырежем, вставим!
Со стульями-комодами все понятно — шкурим (слава Богу, шлиф-машинкой вооружились!), красим усердно, обивочку меняем и вот нас уже радует новенькая, радостная , беленькая загородная мебелишка!

1.

Loading...

2.

3.

4.

5.

6.

 

 

Это вот та самая очень Многострадальная полка. Такой вот задрипанный вид.
Буду её реанимировать. Никакого лишнего декора делать не буду. Восстановлю то, что было. Надо покрушить хорошенько, заштуратурить и по возможности склеить-стянуть , убрать трещины. Резной рисунок требует тщательной прочистки, потом покрашу, оттеню резьбу темненьким и все. Скромнее надо быть.

 

Смешиваю шпаклекву по дереву с клеем «Момент — столяр» (примерно поплам). Всей этой кашей замазываю щели и сколы, потом туго стягиваю «подручной» проволочкой. Сушу. Потом внимательно и многократно отшкуриваю. Теперь можно красить. УРА!

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

Вот такая получилась , уже с зеркалом. Дождалась-таки своего часа….

Источник

Exit mobile version