Он превратил кухню из ИКЕИ в сказку про 1001 ночь!

Мебель из ИКЕИ очень практична, всегда в моде и продается по хорошой цене. Некоторые, однако, не хотят, чтобы их квартира выглядела, как картинка из икеевского каталога. Но качество шведской компании по такой же цене довольно-таки сложно еще где-либо отыскать. Приходится быть изобретательным. Как, например, Крис Хайдер, который соорудил замечательную кровать из кухни знаменитого магазина.

У Криса Хайдера и его семьи очень маленькая квартира. Да и кошельки не такие толстые, как у остальных. Тем не менее, семья не оставляет попыток найти оптимальное решение для спальни. Сказано — сделано! 

Loading...

В начале проекта было необходимо составить план. Крис все хорошенько продумал — идеальная кровать должна состоять из семи икеевских шкафчиков для кухни. Отец семейства купил самые дешевые. 

Первый шаг: собрать шкафчики вместе. Ну какой мужчина с этим не справится? 

Второй шаг: расставить шкафчики согласно нарисованному плану.

Третий шаг: соединить шкафчики с помощью деревянных зажимов, гвоздей и дрели. 

С шагом №4 помогла дочь. Чтобы стабилизировать раму для кровати, Крис закрепил одну деревянную балку на стене, а другую посередине, вдоль кровати. 

Шагом пятым стало прикручивание деревянных досок к балкам на приблизительно одинаковом расстоянии друг от друга. Таким образом получилась база для…

…матраса, который давно хранился в кладовке в отличном состоянии — денег на новый не потребовалось. 

Крис даже добавил свет под кровать, чтобы ящики внизу было удобно использовать в любое время дня и ночи. 

Вот как все это выглядит! И кто первый полез к комфорту? Именно! Домашняя такса Хайдер! Ей новая кровать явно пришлась по вкусу. 

Источник



Добавить комментарий