Что делать, если муж изменяет, причины и признаки измены

Измена близкого и очень любимого человека – это всегда обидно и больно. Сам факт похода любимого «на сторону» выявляется в основном совершенно случайно. Как же вести себя в ситуации, когда муж изменяет? Возможно ли решить проблему, сохранив при этом собственное достоинство и не потеряв семью?

Что делать, если муж изменяет, причины и признаки измены

Loading...

Частые причины измен женам.
Да, к сожалению, более восьмидесяти процентов мужчин хотя бы раз в жизни изменяли своим вторым половинкам, причем даже тем, о которых можно сказать «умница, красавица, спортсменка, комсомолка…». Зачастую причины развлечений мужа на стороне могут совсем и не зависеть от самой женщины. Назовем наиболее распространенные:
Рутина, монотонная жизнь, отсутствие ярких впечатлений, в том числе в интимной сфере.
Измена, как возможность для самоутверждения. Когда в карьере человека нет продвижений, со всех стороны он слышит укоры в свой адрес, в том числе и от жены, тогда мужчина начинает искать возможность самоутвердиться на другом поприще, в том числе в объятиях другой женщины, для которой он самый прекрасный, сильный и мужественный среди всех мужчин.
Измена может быть простым стечением обстоятельств. Обычная командировка, бокал вина в баре, встреча с одинокой и очень яркой женщиной, измена с которой вряд ли будет выявлена. К тому же после отъезда они вряд ли когда-нибудь еще встретятся.
Измена часто совершается в отместку. Жена изменила с лучшим другом, соответственно, муж заводит роман на стороне. Бывает и так, что женщина, желая вызвать у мужчины небольшую ревность, перегибает палку, в результате чего, чувствуя себя обманутым и преданным, идет на измену.
Бывает и так, что высокий социальный статус мужчины «позволяет» ему открыто иметь любовницу. В таких семьях обычно жена не имеет никаких претензий к мужу. Развода на этом фоне не происходит.
Охлаждение в отношениях, отсутствие страсти в семье провоцирует мужа на измену, он ищет ласку, понимание у другой женщины, реализуя не растраченные сексуальные способности.
Нередко друзья мужа, имеющие любовниц, могут негативно повлиять на мужчину. Всем можно, а почему нельзя мне?

Есть категория мужчин, которые вроде бы и любят жену, вроде и хорошо все, но при любом удобном случае, когда женщина сама является инициатором интимной связи, соблазнительницей, мужчина не откажется. В дальнейшем такая женщина дабы удержать этого мужчину, будет всячески шантажировать его.

Вообще, по мнению психологов, нет таких мужчин, которые бы не согласились пойти на измену при удобном случае. Не изменяют те, которые не представляют для женщин интерес, либо те, кто не интересуется ими. Конечно, пока в браке присутствует состояние влюбленности, мужчина с обожанием смотрит лишь на свою спутницу. Однако, как известно, влюбленность – дело мимолетное, и вот тут-то мужья начинают поглядывать на сторону. При отсутствии возможности этим дело у некоторых мужчин и ограничивается, но вот некоторые при благоприятном стечении этих самых обстоятельств выходят за рамки обычного разглядывания.

Что интересно, все мужчины рассматривают свою измену, как легкую, ничего не значащую интрижку, приятно будоражащий кровь роман, совесть их по этому поводу не мучает, они не винят себя ни в чем, напротив, ощущают себя настоящими мужчинами, пребывая в полной уверенности, что любят жену и детей, и что ради этого романа на стороне они не собираются разрушать семью, что после того, как они наиграются, они смогут оставить любовницу и вернуться к простой семейной жизни. Однако, как это бывает, жена обо всем узнает, и тут начинаются проблемы.

Признаки того, что муж изменяет.
Обычно любящие люди знают друг о друге все, буквально до мелочей: предпочтения, привычки, манеру поведения и т.п. Именно изменений привычек и поведения супруга настораживает женщину, заставляет заподозрить его в измене. В случае если у вашего мужа резко улучшилось настроение, особенно во время ухода на работу, если он вдруг начал во время разговоров по телефону уходить в другую комнату, начал с особой тщательностью и педантичностью подбирать себе одежду, сменил гардероб и парфюм, начал посещать спортзал, дарить часто подарки или, наоборот, срываться на вас по пустякам, можно говорить о возможном наличии другой женщины. Но и в данной ситуации паниковать не следует, ведь пока факт измены никак не подтверждён.

Кстати, в данном случае для подтверждения измены мужа не нужно ставить в его телефон программу слежения, которые популярны сейчас в интернете, как и не стоит обращаться за помощью к колдунам и магам сомнительного происхождения, это может негативно обернуться для вас.

Что делать, если муж изменяет?
Узнав о неверности мужа, каждая женщина сразу перестает адекватно мыслить, она просто не знает, что делать и как себя вести. А ведь в этот период правильное поведение женщины является приоритетным. Конечно, тяжело и особенно трудно придется беременным женщинам. Женщины обычно начинают устраивать «провинившемуся» мужу скандалы, сопровождающие криками, истериками, битьем посуды, допросами, начинают изучать его личные вещи, журнал в телефоне и т.д. Подобным поведением они провоцируют озлобленность к себе и вызывают отвращение и жалость со стороны мужчины. Но по-другому прекрасный пол просто не может.

Чтобы трезво оценить ситуацию, понять причины измены мужа и, если еще есть любовь, вернуть его, сохранив семью, важно не поддаваться панике и не превращаться в плаксивую истеричку. Не нужно начинать свои действия с проверки телефона, электронной почты и вообще становится ищейкой. И самое главное, не стоит ставить сейчас мужа перед выбором, выбор будет не в пользу семьи. К тому же вы только усилите его желание уйти из семьи.

Вообще в ситуациях с изменой супруга есть три варианта решения проблемы:
Простить и сохранить семью, что может иметь место в случае, если это желание обоих супругов, либо когда женщина уверена, что сможет разрушить мимолетные отношения супруга и вернуть его в семью.
Вообще сделать вид, что ничего не было. Любовница когда-никогда тоже надоест супругу, и он снова станет прежним. Таких женщин, конечно, мало. Нужна огромная сила воли, твердый характер и крепкие нервы, чтобы не замечать наличие другой женщины.
Развод. Если отношения безвозвратно испортились, если супруг не хочет бросать любовницу, тогда единственным выходом является развод. Зачем отравлять жизнь друг другу, а заодно и детям, если они есть.

Если вы относитесь к той категории женщин, которые хотят сохранить семью, тогда необходимо разработать последовательность действий и придерживаться их. Важно понять, почему муж пошел на измену, не вы ли стали виной этому. Является его увлечение серьезными отношениями, ради которых он готов уйти из семьи, или это легкая интрижка, которая вскоре пройдет, и он вовсе не собирается разрушать семью? Каковы ваши шансы изменить все в лучшую сторону, чтобы муж оставил разлучницу, и стал прежним. Проанализируйте ваши с ним отношения за последние несколько лет, выявите, что было не так. И потом, может вы сами уже давно не испытываете никаких чувств к мужу, стоит ли тогда убиваться и удерживать его? После развода можно еще начать новую счастливую жизнь. В некоторых случаях можно некоторое время пожить отдельно, может вам понравится, и вы не захотите возвращаться, или муж поймет, что не хочет вас терять.

Запомните, если вы хотите сохранить семью, никогда не ищите встреч с любовницей мужа, все равно это станет известно мужу от нее самой же. Это будет не в вашу пользу. Лучше постарайтесь хорошенькой узнать ее (где работает, живет, как выглядит, какие увлечения, достоинства, чем приглянулась мужу и т.п.), будьте в курсе событий.

Никогда не мстите мужу, отплачивая той же монетой, то есть не отвечайте изменой на измену. Эти вы только дадите ему понять, что он для вас ничего не значит, что вы не прочь погулять на стороне.

Если у вас есть общие детишки (ребенок), не стоит при них устраивать разборки и всячески выяснять отношения, тем более, не нужно настраивать их против папы. Это у вас с ним не сложилось, это у вас проблемы, для детей он – хороший и заботливый папа. Пусть так все и остается, иначе вы рискуете психологически травмировать ребенка.

Если вы полны решимости сохранить семью, ни в коем случае не делайте попытку выгнать мужа из дома, когда узнаете об измене. Его новая пассия скажет вам огромное спасибо, ведь именно этого она и ждет.

Если супруг является состоятельным человеком, а его любовница молодая смазливая студентка, вы должны спокойно и убедительно объяснить ему, что на «самом деле» нравится в нем его возлюбленной. А вот если пассия мужа примерно вашего возраста, а он не миллионер вовсе, то в таком случае нужно поискать причины в себе. Зачастую мужья ищут на стороне удовлетворение в сексуальном плане, которое, к сожалению, супруга ему не доставляет. В данной ситуации, или вам необходимо измениться, или закрыть глаза на его «шалости». Иного варианта быть не может.

К тому же любовница (ровесница) обязательно сделает неверный шаг, который поставит точку в их отношениях с вашим мужем – она потребует жениться на ней. Одно дело интрижка на стороне, а другое – повторная женитьба. Не каждый мужчина пойдет на это. Во всяком случае, статистика показывает, что только один из ста человек способен кардинально поменять свою жизнь в данном случае. А если в этот момент вы будете вести себя, как адекватная и трезво мыслящая женщина, то он и говорить о каких-либо изменениях не захочет. Его все и так устраивает. Обычно на этом пыл и страсть любовницы уменьшаются, а в дальнейшем и вовсе испаряются.

Конечно, случаи бывают разные, и описать тактику действия в каждом из них просто невозможно, все индивидуально. Самое главное запомните, начинать решать проблему нужно в момент ее поступления, не доводите до крайности. Будьте мудрой, оставайтесь сильной, если стремитесь сохранить отношения и семью.

Источник



One thought on “Что делать, если муж изменяет, причины и признаки измены

  1. Спасибо за полезную и интересную информацию!
    К сожалению измена, а особенно мужская, является чуть ли не нормальным
    событием в семьях. Каждая девушка хотя бы раз задается вопросом
    “Что делать если парень изменяет:
    http://psyh-olog.ru/2016/09/chto-delat-esli-paren-izmenyaet/

Добавить комментарий