СТРАННАЯ ЕДА СО ВСЕГО СВЕТА

Иногда трудно поверить, что это вообще можно есть, однако гурманы некоторых уголков планеты считают эти блюда деликатесами. В некоторых странах эти блюда – вполне обычная пища, хотя для других может показаться, что есть такие вещи вообще невозможно. У особо брезгливых один их вид может вызывать очень неприятные ощущения. Поистине, человек — существо всеядное!

Бычьи яйца

Loading...
Странная еда со всего света

В Америке это блюдо получило название «устрицы скалистых гор», хотя понятно, что продукт совершенно не морской. Обычно под блюдом подразумеваются не только бычьи, но и бизоньи или свиные жареные яйца. Яйца скота уже давно известны во всем мире, как пикантный деликатес, однако немногие знают, как же их готовить. Сначала их очищают от пленки, варят, обваливают в муке и жарят. Если не знать, что же это такое, вряд ли кто-то сможет догадаться, из чего сделано блюдо.

Бутерброд из жареных говяжьих мозгов

Странная еда со всего света

Вряд ли вы найдете это блюдо в сетях фаст фуда. Мозги коров употребляются в пищу, однако далеко не все об этом знают или желают пробовать их. В Мексике и Сальвадоре говяжьи мозги используют в национальных блюдах – тако и буррито. Сами по себе мозги не имеют какого-то особенного вкуса, они очень мягкие, но если добавить к ним острый соус, вы даже не поймете, что едите мозги бедной коровы.

Хакарль

 

Странная еда со всего света

 

Хакарль – блюдо древних викингов, которое приготовлено из мяса акулы, которое ферментируется в течение 2-4 месяцев. Известно и популярно среди северных народов — в Ирландии и Гренландии. Свежее акулье мясо является ядовитым, так как содержит высокую концентрацию аммония. При ферментации оно теряет ядовитые свойства, но не теряет своего специфического запаха. Некоторые утверждают, что это самое отвратительное блюдо на свете.

Балют

 

Странная еда со всего света

 

Смогли бы вы съесть зародыш утки или курицы вместо яица? Если так, то вам следует попробовать балют. Оплодотворенные яйца птиц еще до того, как птенец вылупится из них, варят, либо зародыши птиц жарят, а иногда едят в сыром виде. Обычно яйцо берут на 17-21 день после оплодотворения. Если подождать дольше, у зародыша сформируется клюв, когти, кости и перья, что будет уже не очень вкусно. Это блюдо особенно популярно на Филиппинах, и его даже можно купить на улицах, как хот-доги. Некоторые любят есть балют просто с солью и перцем, другие окунают его в уксус.

Жареные тарантулы

 

Странная еда со всего света



Жители Камбоджи считают это блюдо настоящим деликатесом. Тарантулы жарятся целиком с ногами и клыками. Хотя когда-то камбоджийцам приходилось есть пауков только для того, чтобы выжить, сегодня это блюдо считается лакомством и частенько предлагается туристам. Те, кто осмеливается их попробовать, рассказывают, что пауки хрустящие сверху и мягкие и клейкие внутри.

Источник



Добавить комментарий