КОРОТКАЯ СТРИЖКА ОСВЕЖАЕТ И МОЛОДИТ, НО КАК УЗНАТЬ, ПОДХОДЯТ ЛИ ВАМ КОРОТКИЕ СТРИЖКИ?

original

Французы говорят:«ОДЕЖДА – ЭТО ТО, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ПРИОБРЕСТИ,
А СТРИЖКА — ЭТО ТО, КАК ВЫ К СЕБЕ ОТНОСИТЕСЬ»

Прическа играет для нас огромную роль и обладает почти магической силой менять настроение, внутреннее состояние и даже обстоятельства. Как-то сам собой сложился стереотип, что кудри и длинные локоны — для юных и нежных особ, а зрелая женщина, уверенная в себе и знающая себе цену, будет иметь оригинальную и стильную стрижку не ниже скул.

Но если вы очень хотите изменить свой облик и перейти от длинных или средних волос сразу на короткую стильную стрижку, решаетесь сесть в кресло парикмахера, вы должны быть на сто процентов уверены в том, что эта стрижка вам пойдет. Ведь укоротить можно всегда, а вот отрастить обратно еще потребует немалых усилий и времени.

Loading...
original

Есть способ, не укорачивая длину волос, предположить, идут ли вам в принципе короткие стрижки. Это зависит от типа лица и его пропорций. Автор этого способа Джон Фрида — известный британский стилист-парикмахер, работавший в свое время с такими звездами как Жаклин Кеннеди и Дайана Росс, Полл МакКартни и принцесса Диана.

Суть метода в том, чтобы определить пропорции лица, в частности — высоту челюстной кости. Для этого измерьте расстояние между мочкой уха и кончиком подбородка. Возьмите карандаш и линейку. Приложите их друг к другу так, как показано на рисунке, т.е. под прямым углом.

original

Если расстояние меньше 5,7 см, вам пойдут короткие стрижки, смело идите в салон. Если больше — то ваше лицо будет смотреться выгоднее и красивее всего в обрамлении длинных волос.



Добавить комментарий