ЭТОТ МУЖЧИНА НА ПРОТЯЖЕНИИ 18 ЛЕТ СОБИРАЛ КАРМАННУЮ МЕЛОЧЬ. Я ПРОСЛЕЗИЛСЯ, УЗНАВ ПРИЧИНУ…

Все родители прикладывают максимум усилий, чтобы обеспечить своим детям хорошее будущее. Это может проявляться по-разному. Иногда мы даже можем не замечать этих стараний, но каждый из нас должен помнить о том, что родители нас безмерно любят.

Вероятно, у каждого из нас есть свой особый пример родительской теплоты и заботы. О внимании мамы и папы может напоминать какая-то незаметная на первый взгляд мелочь. Она может ничего не говорить окружающим, но для тех, кто знает ее подоплеку, она будет действительно бесценной.

Loading...

Сегодня редакция   поделиться с тобой трогательной историей Фрэнка Уолкотта.

«Мой отец – простой работяга. Всю свою жизнь он трудился на мельнице, получая за это довольно скромное жалование. У него не было нормального образования, так что он не мог найти себе работу получше. Зато у моего отца – огромное сердце. Хлебнув лиха в своей жизни, он решил сделать всё, чтобы моя жизнь была лучше его.

Сразу же после моего рождения, он стал откладывать деньги на мою учебу. Работа на мельнице не позволяла ему делать серьезные сбережения. Поэтому он просто ежедневно откладывал всю свою мелочь. В роли копилки была обычная стеклянная банка, но для нашей семьи она имеет гораздо большее значение.

Эту банку с монетами я помню столько лет, сколько помню самого себя. Она стояла на комоде в родительской спальне. Отец каждый вечер выворачивал свои карманы и всю мелочь бросал в банку. Она мне казалась настоящим сундуком с сокровищем пиратов.

Когда банка заполнялась доверху, отец садился за кухонный стол и начинать сортировать монетки по номиналу и высчитывать собранную сумму. Затем пересчитанные монетки складывались в коробку из-под обуви, и мы с отцом ехали в банк на его старом пикапе. Коробка с монетами лежала между мной и папой на сплошном, как диван, переднем сидении машины. По дороге в банк во взгляде отца светилось нечто особенное. В эти моменты он всегда смотрел на меня с непередаваемой смесью любви и надежды.

Сдавая накопленные сбережения на специальный счет в банке, папа всегда с гордостью говорил, что это деньги на мою учебу. И что я теперь никогда не буду трудиться в плохих условиях на мельнице, как он. Каждое такое пополнение счета мы всегда отмечали мороженым. Папа неизменно брал мне рожок с ванильным пломбиром, а себе покупал с шоколадным. Это был наш своеобразный ритуал.

Та мелочь, которую мы получали на сдачу от покупки мороженого, становилась первым вкладом в нашу банку на комоде. Отец давал мне банку, и я бросал в нее эти монетки, зачарованно слушая их звон по стеклу. Эта банка стала для меня чем-то особенным.

Прошли годы. Я успешно поступил в колледж, закончил его и устроился на хорошую работу. Как-то раз, навещая родителей, я заглянул в их спальню. Банка продолжала стоять на комоде, но теперь была пустой. Увидев ее, мной овладели необъяснимые чувства, и к горлу начал подкатывать ком. Мама, поймав мой взгляд, рассмеялась: «Всё никак руки не доходят переставить ее в другое место».

Затем я повстречал прекрасную девушку. Мы полюбили друг друга и поженились. У нас родилась прекрасная дочь Джессика. В первое Рождество после ее рождения мы всей своей семьей приехали навестить моих родителей.

Во время праздничного обеда Джессика начала хныкать, и моя жена Сьюзан отнесла ее в родительскую спальню, чтобы сменить подгузник. Вернувшись, она с необычным возбуждением позвала меня за собой. Войдя в родительскую спальню, я обомлел. Банка на комоде снова заполнялась монетками!

Я достал всю мелочь из своих карманов и высыпал их в банку. В этот момент в спальню зашел отец с Джессикой на руках. Наши глаза встретились, и я понял, что он переживает те же эмоции, что и я. К моему горлу подкатил ком, и я ничего не смог сказать. Просто молча подошел к папе и обнял его…»

Такие бытовые мелочи порой важнее тысячи слов. Они лучше всего показывают всю глубину родительских чувств к нам. Если тебя растрогала эта проникновенная история, то поделись ею со своими друзьями.

http://dombeseda.mirtesen.ru/



Добавить комментарий