НЕ СПЕШИТЕ ВЫБРАСЫВАТЬ ИСПОЛЬЗОВАННУЮ ПЛАСТИКОВУЮ ТАРУ, ВЕДЬ ДЛЯ НЕЁ ЕЩЕ МОЖНО НАЙТИ ПОЛЕЗНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

. Декорация в морском стиле

Для создания уникального украшения в морском стиле понадобится небольшая пластиковая или стеклянная бутылка, которую следует наполнить простой водой и атрибутами морского дна: песком, ракушками, крупными бусинами, похожими на жемчуг, монетками, блестящим бисером и осколками стекла. Когда все составляющие композиции сложены, капните в бутылку каплю синего пищевого красителя, несколько капель растительного масла и немного блесток. Осталось только хорошо закрутить пробкой и потрясающее украшение готово.

. Подставка для книг и журналов

Нехитрые манипуляции позволят превратить ненужную канистру от молока или сока в удобную подставку для книг, газет и журналов.

Loading...

. Салфетница

Бутылку от моющего средства можно использовать для создания яркой и практичной салфетницы, дизайн которой ограничивается лишь вашей фантазией.

. Органайзер для канцтоваров

Вместо того, чтобы просто выбросить очередные бутылки от шампуня и геля для душа, сделайте из них яркие и веселые подставки в виде забавных монстриков. Для начала просто обрежьте горлышки бутылок и наметьте места будущих разрезов. Из цветной бумаги или ткани можно вырезать самые разные декоративные элементы, вроде глаз, зубов и ушек, и прикрепить их к бутылкам с помощью суперклея. Готовые изделия лучше всего прикрепить к стене с помощью двухстороннего скотча.

. Контейнеры для косметических принадлежностей

Контейнеры для кисточек, ушных палочек и декоративной косметики.
Обрезанные пластиковые бутылки прекрасно подойдут для создания очаровательных контейнеров для хранения кисточек для макияжа, декоративной косметики, ушных палочек и прочих мелочей.

. Пуф

Из большого количества пластиковой тары можно смастерить очаровательный пуф, процесс создания которого достаточно прост и понятен. Сначала нужно смастерить круг из пластиковых бутылок одной высоты и закрепить его при помощи скотча. Получившуюся конструкцию нужно хорошо обмотать полотном вспененного полиэтилена, закрепляя все стыки скотчем. Основа пуфика готова, осталось только сшить для него подходящий чехол.

  • . Светильник

Чудесный светильник из пластиковой тары.
Небольшая пластиковая канистра может стать чудесной основой для создания оригинального светильника.

Вооружившись ножницами, фломастерами и красками можно превратить ненужную пластиковую тару в забавные игрушки, процесс создания которых, как и сам результат, несомненно, привлечет внимание детей.

http://ourcosyhome.ru/



Добавить комментарий