10 СИТУАЦИЙ, В КОТОРЫХ НИ ЗА ЧТО НЕ ПОДВЕДЕТ… ЗУБНАЯ ПАСТА!

Оказывается, такая простая вещь, как зубная паста, может здорово помочь в экстренной ситуации, когда нужно, например:

…Устранить неприятные запахи

Если на коже ладоней, пальцев остался запах после чистки рыбы, резки лука или чеснока, а может быть других не очень приятных запахов, бывает, что и мыло беспомощно. В таком случае зубная паста выручит. Взяв две небольшие горошины, вспеньте их на ладонях с водой и смойте. Теперь кожа будет пахнуть свежестью.

Loading...

…Ускорить заживление синяков

Даже подкожное, не поверхностное воспаление способно утихнуть благодаря зубной пасте. Синяки станут на тон-два светлее, а кроме того, некоторые пасты, содержащие ментол или мяту, еще и обезболят место. Смешайте зубную пасту с лосьоном для тела и нанесите на воспаленное место. Лучше будет сделать это на ночь, покрыв бинтом.

…Очистить ковер

Загрязнения и пятна с ковра поможет убрать зубная паста, она способна справиться практически со всем. Достаточно нанести смесь пасты с водой на загрязненный участок, втереть его в ворс и оставить на некоторое время.

…Удалить остатки краски с кожи

Довольно распространенная проблема — остатки краски после окрашивания волос, как краской, так и хной. Но в состав зубной пасты входят мелкие абразивные частицы, которые не повредят кожу, и в то же время прекрасно очистят кожу от красителей.

…Укрепить ногти

Качественная паста содержит кальций и укрепляет зубную эмаль. Если вы произведете ту же процедуру с ногтями, эффект будет тот же — укрепятся ногти. Подержите пену из пасты на ногтях в течение 15 минут, смывайте затем не горячей водой.

…Удалить царапины с экрана телефона

Чтобы избавиться от царапин на экране вашего смартфона, нанесите небольшое количество зубной пасты на мягкий материал или ватный диск. Аккуратно вотрите пасту в месте царапины. А затем протрите экран слегка смоченной тканью, удаляя налет от пасты. Экран снова будет гладкий.

…Бороться с акне

В состав зубной пасты входит небольшое количество перекиси водорода, поэтому если вы нанесете на воспаленный участок каплю пасты, она продезинфицирует кожу, предотвратит распространение бактерий и успокоит воспаление на коже лица.

…Удалить со стены следы воскового карандаша

Один из вариантов по безопасному и мягкому спасению окрашенной стены от детских художеств — тоже зубная паста. Все благодаря тем же мелким абразивным элементам.

…Освежить контейнеры

Бывает, что даже после мытья пластиковых контейнеров или стеклянной, металлической посуды запах не уходит, зубная паста справится так же, как с запахом на коже.

…Отполировать хромированные элементы

Смесители, шланги, краны засияют чистотой, если их обработать зубной пастой. Благодаря чему этот эффект, вы уже знаете!

http://kvartira.mirtesen.ru/



Добавить комментарий