ДОМАШНИЕ СОСИСКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

  Сегодня я хочу как всегда продолжить рассказывать о полезной и здоровой пище для детей. Все мы знаем как вредны сосиски для детей, но дети их так любят. А вот отварную курицу с овощами конечно же дети не очень любят. А что если попытаться превратить отварную курицу с овощами в сосиску))) Сейчас я расскажу как это сделать.
2.

Ингредиенты: Мясо курицы или индейки 500-700 грамм, 1 луковица, 1 морковь, 1 яйцо, 100мл молока, масло сл или растительное (для обжарки) соль и специи.
Вместо молока можно взять сливки, специи на вкус(у меня это паприка куркума и черный перец чуть чуть.
Из этого кол-ва продуктов получается 10-12 сосисок обычного размера.

3.

Овощи очистить и порезать небольшими кусочками, порезать мясо.

Loading...
4.

Поместить все ингредиенты кроме масла в блендер и измельчаем в фарш. Если блендер не очень мощный лучше сначала провернуть все через мясорубку. После мясорубки можно использовать погружной миксер. Главное что бы фарш был однородным.

5.

Примерно вот такой фарш должен получиться.

6.

Берем пищевую пленку выкладываем 1-2 ст.л фарша и скручиваем пленку формируя сосиску.

7.

Вот так должно получиться.

8.

Кончики завязываем узелками.

9.

Проделываем эту процедуру со всем фаршем. Наши заготовки готовы. Можно их сразу отваривать а можно заморозить и отваривать по 1-2 шт ребенку на обед.

10.

Поместите сосиски в кипящую воду и варите 15 мин.

11.

Достаньте сосиски из воды снимите пленку и всё, сосиски готовы. Выглядят как настоящие))))))))хотя они то и есть самые настоящие и полезные сосиски. Пахнут восхитительно.

12.

Для деток повзрослее и для взрослых можно сосиски обжарить в сливочном или растительном масле. Так они станут ещё ароматнее и вкуснее. Ну и румянее конечно же)) И вкусно и полезно и красиво.

13.

Можно звать ребятишек за стол(хотя они сами сбегутся на аромат))) Приятного аппетита.



Добавить комментарий