Вам понадобится
  • — мыло;
  • — перекись водорода;
  • — отбеливающее средство;
  • — смесь глицерина с нашатырным спиртом;
  • — моющее средство Fairy.
Инструкция
1
Опробуйте первый способ удаления желтого пятна: обработайте его бензином, а затем тряпочкой, смоченной в аммиачном растворе, тщательно протрите места загрязнения, захватив площадь ткани чуть больше пятна. После этого постирайте вещь в мыльной воде.
2
Многие свежие пятна можно застирать мылом, и они исчезнут. Ряд женщин предпочитает использовать хозяйственное: намыленную вещь нужно оставить на несколько часов, а затем простирать под струей горячей воды.
3
Желтоватые разводы, которые только что появились, можно протереть салфеткой, смоченной в трехпроцентном растворе перекиси водорода, затем вещь тщательно выполоскать и высушить на солнце.
4
Если у желтых пятен другая природа, то попробуйте постирать вещь в стиральной машине с использованием специального отбеливающего средства (например, VANISH или БОСС). Хуже не будет, потому что вещь белая, а пятна могут исчезнуть. Только при этом следует тщательно изучить характеристики ткани, возможно ли ее вообще подвергать стирке в стиральной машине, и если — да, то при какой температуре.
5
Если вы пролили на белую вещь чай, то пятна такого рода удаляются с помощью смеси глицерина с нашатырным спиртом, а застарелые пятна можно попробовать удалить раствором щавелевой кислоты, растворив половину чайной ложки в стакане воды. Затем вещь следует выстирать в мыльном растворе, добавив на литр воды две чайные ложки нашатырного спирта. Также желтые пятна от чая можно вывести несколькими каплями лимонного сока, тщательно простирав и прополоскав в теплой воде после этой процедуры.
6
Есть еще один способ, рецептом которого охотно делятся друг с другом домохозяйки, однако, кому-то он может показаться странным. Пятно можно вывести при помощи средства для мытья посуды, например, Fairy. Брызните небольшое его количество на вещь, застирайте и хорошо сполосните. Вы увидите, что чистящее средство действительно выведет ненавистное пятно.