Как правильно отложить чтение важных интернет-статей на потом

Каждый сталкивался с ситуацией, когда находишь кучу полезного материала, но прочитать его совсем нет времени. Что же делать в таком случае и какие ресурсы могут помочь не потерять то, что было найдено?

Самый простой и доступный способ — создать специальную папку и добавлять в нее закладки на заинтересовавшие вас статьи. Во-первых, так вы сможете отслеживать количество оставшихся для прочтения статей и по мере прочтения удалять лишние. К тому же, если прочитанную информацию захочется сохранить, ссылка на статью у вас уже будет.

Loading...

Другим распространенным способом является использование встроенных RSS-возможностей. К примеру, в Google Reader вы можете отмечать понравившиеся материалы «звездочкой» и в дальнейшем, когда появится время, вернуться и прочесть отмеченную статью целиком.

Для поклонников Mozilla Firefox будет полезно узнать о специальном расширении, которое позволит добавить заинтересовавшую вас статью в списки для «дальнейшего вдумчивого прочтения». Расширение называется Read It Later, оно очень удобно в использовании.

Если вы активный пользователь Google Notebook, вы наверняка знаете, что в записных книжках там можно сохранять целые фрагменты веб-страниц. Прекрасным решением будет завести отдельную записную книжку и добавлять целые статьи или фрагменты статей туда, а в дальнейшем ознакомиться с их содержанием более детально и вдумчиво.

Источник



Добавить комментарий