Продукты, богатые антиоксидантами и способствующие замедлению старения

Сохранить молодость и красоту надолго без хирургических вмешательств – заветная мечта каждой женщины без исключения. Основной причиной преждевременного старения является ущерб, причиненный коже от грязи и пыли, неправильного питания и даже от солнечных лучей. К счастью, есть множество продуктов, богатых антиоксидантами, которые помогают остановить появление морщин на коже.

 

Loading...

Продукты, богатые антиаксидантами

Все эти продукты легко доступны практически круглый год. Поэтому смело добавляйте их в свой ежедневный рацион, будьте молодыми и красивыми!

Зеленый чай

Зеленый чай – чемпион среди продуктов, содержащих антиоксиданты. Всего одна чашка чая может творить чудеса с вашим телом и кожей. Секрет пользы зеленого чая скрывается в катехинах, которые исправляют повреждение клеток и снижают заметность морщин. Только зеленый чай обладает максимальным количеством катехинов, в черном же их содержится в пять раз меньше.

Черника

Черника – ягода, которая заслуживает репутацию супер-полезного продукта благодаря высокому содержанию антиоксидантов. Во время исследования, проведенного Корнельским университетом, ученые обнаружили, что в чернике содержится самое большое количество антиоксидантов по сравнению с другими очень полезными ягодами и фруктами.

Апельсины

Витамин С, содержащейся в апельсинах и других фруктах, хорошо известен своей способностью бороться с простудой, но мало кто знает, что он также помогает предотвратить признаки старения. Он увеличивает выработку коллагена в коже, который работает как мощный антиоксидант.

Яйца

Удивительно, что яйца тоже помогают в борьбе со старением. Сырые яйца, в частности желток, содержат тирозин и триптофан, обладающие мощными свойствами антиоксидантов, которые помогают предотвратить рак, болезни сердца и появление морщин на коже.

Виноград

Виноград, особенно темные сорта, тоже богат антиоксидантами. Он содержит в себе витамин С, фитохимические элементы – антоциан и проантоцианидин, наличие которых помогает повысить защиту вашей иммунной системы, предотвратить рак и болезни сердца, борется с морщинами на вашей коже.

Орехи

Каждый вид орехов содержит в себе смесь полезных жиров, антиоксидантов и других питательных веществ, поэтому микс из них предоставит вам сбалансированное количество ингредиентов против старения. Очень просто включить орехи в свой рацион, добавляя их (можно и в измельченном виде) в любимые салаты или ешьте их в качестве перекусов.

Источник



Добавить комментарий