МЯСНОЙ ПИРОГ ДЛЯ ЛЮБИМЫХ МУЖЧИН

Очень мне захотелось поделиться рецептом, чтобы вы лишний раз выразили свои чувства и внимание своим любимым, приготовив такой вкусный пирог.И пусть это вкусное и простое блюдо украсит стол и порадует ваших любимых.

Готовится оно очень просто из доступных ингредиентов и в любом количестве и размере. Поэтому пропорции какие вы выберете, по размеру вашей формы для запекания. Режем грудинку на полосы. Подготавливаем грибы, у меня были шампиньоны. Для этого моем, режем их и обжариваем с луком, солим по вкусу. Картофель моем, чистим и режем тоненькими кружочками, у меня специальная для этого тёрка.

Loading...

Солим, добавляем ваши любимые травки, у меня прованские. Начинаем собирать пирог. Берём жаропрочную форму и выкладываем в ней по кругу полоски грудинки, чтобы свисали, дно формы тоже.

Вид сбоку, свисают.

 

Выкладываем часть картофеля.

На картофель грибы, немного их трамбуем.

Сверху посыпаем тёртым сыром, у меня «Гауда».

Затем выкладываем вторую часть картофеля.

Теперь аккуратно закрываем пирог полосками грудинки по кругу, это просто.

 

 

Накрываю фольгой и отправляю в духовку запекаться при 90-100 градусах на 2 часа. Температуру адаптируйте под свою духовку. Затем снять фольгу и подрумянить сверху. Вот такая красота у меня получилась. Аромат конечно не только на всю квартиру…..

Даём немного остыть, вынимаем из формы, выкладываем на тарелку.

 

 

Блюдо получилось очень сытное и вкусное. Картошка хорошо пропиталась травками и грудинкой, а сыр и грибы внесли свои нотки вкуса.

Приятного аппетита!

Источник



Добавить комментарий