10 СТИЛЬНЫХ ОБРАЗОВ ЭТОЙ ВЕСНОЙ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ ЗА 50

 Настоящим модницам все возрасты покорны! Женщина, которая хочет выглядеть красиво и стильно, может делать это в любом возрасте. Конечно, нужно понимать, какие вещи не стоит носить после 40 лет, а какие необходимо ввести в свой гардероб. Есть некоторые элементы, которые позволяют даже омолодить свой образ! Итак, просто следуйте нашим советам, и у вас получится собрать идеальный гардероб 40+.

1. Полюбите белые рубашки

trendy-u.com

Белые рубашки вмиг омолаживают лицо. Создается впечатление, будто чистота одежды очищает еще и кожу. Помните, что белая рубашка ни в коем случае не должна вас обтягивать! Она должна выглядеть свободно и естественно, а там уж вы сможете дополнить ее любыми аксессуарами, например, ремнем или массивным браслетом.

Loading...

2. Куда же без черного?

trendy-u.com

Есть одно важное правило для черного цвета после 40 лет — качественная ткань! Даже если у вас нет денег на покупку дорогостоящих брендов, то просто позаботьтесь о том, чтобы ткань выглядела дорого. Сложно объяснить этот феномен, но именно он позволяет женщинам выглядеть элегантно. Подберите платье по фигуре, а еще было бы неплохо приобрести красивое пальто. Вы также можете надевать черные брюки и водолазку под тон.

3. Верх и низ одного цвета

trendy-u.com

Это хитрый трюк, который позволяет визуально удлинять фигуру и делать ее более грациозной и изящной. Лучше всего надеть свободные брюки, а наверх водолазку (если позволяет фигура!) или более плотный свитер.

4. Нейтральные оттенки

originallady.ru

Отлично подойдут кофейные, молочные, бардовые, горчичные и все пастельные оттенки. Речь идет о том, чтобы использовать эти цвета при выборе блуз, рубашек, свитеров и других типов кофточек. Вы можете добавлять акценты при помощи аксессуаров, о которых мы расскажем дальше.

5. Не забывайте об аксессуарах!

trendy-u.com

Это очень важная составляющая женского гардероба. Подбирая обувь, обратите внимание и на сумочку, ведь эти два компонента должны сочетаться, когда вам за 40. На помощь также могут прийти украшения и шарфы. Расставляйте акценты там, где считаете это уместным.

6. Рискнем побыть яркими?

trendy-u.com

Посмотрите на картинки выше. Как вам такое сочетание? По мнению стилистов, яркие туфли можно надевать в любом возрасте. Конечно, речь идет не о цветах “вырви глаз”, а о более приглушенных, но все же заметных оттенках. Это смело, но кто сказал, что не красиво?

7. Твидовый пиджак

trendy-u.com

Обратите внимание на то, что мы предлагаем вам только пиджак! Все дело в том, что если вы наденете твидовый костюм, то подчеркнете свой возраст, а вот если вы наденете брюки из обычной ткани или платье, то пиджак отлично дополнит этот образ. Так вы станете элегантной и стильной!

8. Не бойтесь носить джинсы

originallady.ru / marselina.ru

Придется потратить немного времени на то, чтобы подобрать для себя идеальные джинсы. Обратите внимание на каждую деталь: длину, фасон, крой. Воспользуйтесь советами консультанта в магазине или лучшей подруги. Джинсы можно носить в любом возрасте, главное — найти “свои”! Под них можно надевать как белую рубашку, так и твидовый пиджак; как кардиган, так и свитер.

9. Объемные кардиганы

allwomens.ru

Потрясающая часть гардероба, которая идет женщинам любого возраста. Кардиган отлично дополнит ваш наряд с брюками или джинсами. Если хотите более сдержанные тона, то надевайте черный или серый, а если готовы рискнуть, то поэкспериментируйте с оттенками, о которых мы говорили чуть выше.

10. Вечерний образ с полушубком

trendy-u.com

Если вы уже подобрали платье или брючный костюм для праздничного выхода, то самое время принять тот факт, что полушубки отлично подходят женщинам после 40! Это может быть даже декоративный мех, главное, чтобы он смотрелся дорого и модно. Не бойтесь экспериментировать!

Бонус-совет: не ленитесь наносить макияж. Красьте глаза и обязательно подберите хорошую помаду, которая будет демонстрировать нотку яркости, выделяющей вас из толпы!

Следуя этим советам, вы всегда будете выглядеть дорого, модно и молодо. Не бойтесь пробовать что-то новенькое в одежде, ведь это может подчеркнуть ваши достоинства!

Источник



Добавить комментарий