ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АРМЕНИИ

Армения – это яркая и солнечная страна, настоящий музей под открытым небом! К тому же она знаменита своей древнейшей историей, которая берет начало еще с 859 (!) года до н.э., богатой культурой и живописными пейзажами. В Армении достаточно много красивых мест, и самые интересные из них мы постарались собрать в этой статье.

Начнем с Еревана – столицы Армении. Прямо в сердце города находится уникальный архитектурный комплекс «Каскад», который еще и является галереей. Аллея перед ним украшена красивыми рассадами и интересными репродукциями статуй знаменитых иностранных скульпторов.

Loading...

Также в столице есть и открытый творческий рынок, который расположен неподалеку от центральной площади — Вернисаж. Здесь вы найдете множество деревянных, каменных изделий, вышивку, ковры, картины, национальную атрибутику и многое другое.

Перенесемся в Цахкадзор – самый популярный горнолыжный курорт в Армении, который отличается своей красотой как в летнее, так и в зимнее время года. Это место славится своими климатическими курортами и популярно не только среди местных жителей, но и туристов.

Вы, наверное, и не думали о том, что в Армении есть культурный объект Всемирного наследия ЮНЕСКО! Это Звартноц, что в переводе означает «Храм Бдящих ангелов». Данный храм был построен еще в 640-650 годах, но затем во время землетрясения был разрушен. К счастью, на сегодняшний день удалось восстановить часть руинов, и мы можем увидеть своими глазами красивые рельефные плиты с орнаментами, уникальной резьбой и аркатурой.

В Армении много мистических и завораживающих мест, и одним из них является Татевский монастырь. С первого же взгляда его архитектура просто завораживает! Стоит учесть и то, что все это было построено прямо у склона горы. Чтобы добраться туда, необходимо проехаться на канатной дороге, которая, кстати, занесена в книгу рекордов Гиннесса как самая длинная!

Джермук – курортный и оздоровительный город. Он славится своей питьевой галереей, в которой можно попробовать воду различных температур. Некоторые приезжают сюда специально для того, чтобы выпить лечебной воды. Также здесь находится второй по высоте водопад в Армении!

Многие приезжают в Армению для того, чтобы покорить самую высокую гору в Армении – Арагац. Ее высота достигает 4095 метров над уровнем моря! А вид на нее просто завораживает.

В Армении есть место, которое славится своими древнейшими пещерами – Хндзореск! В начале 20 века в пещерах проживало аж 8 тысяч человек. Чтобы добраться до этих мест, необходимо пройти через глубокое ущелье по мосту Хндзореска. Оттуда открывается панорама, захватывающая дух!

Ластивер – место, которое знаменито своей красотой. От такой природы просто глаз не оторвать!

Вы не поверите, но в Армении есть Чертов мост! Да, он так и называется. Он будто был создан самой природой. К тому же неподалеку от него много целебных источников, вокруг которых сталактиты различных оттенков.

Вы не поверите, но в Армении есть Чертов мост! Да, он так и называется. Он будто был создан самой природой. К тому же неподалеку от него много целебных источников, вокруг которых сталактиты различных оттенков.

Источник



Добавить комментарий