ДЕКОРАТИВНАЯ ТАРЕЛОЧКА ДЛЯ КОНФЕТ

Очень важно, чтобы в каждом доме была своя «изюминка» интерьера. Многие люди сегодня стремятся к совершенству и покупают различные декоративные вещи для украшения своей квартиры. Но, чтобы вещь была неповторима ее надо сделать своими руками или купить за очень большие деньги в эксклюзивном магазине. Конечно, первое более доступно и принесет намного больше удовольствие, а результат ваших трудов останется на долгую память и будет удивлять ваших гостей своей неповторимостью.

Я предлагаю самим сделать декоративную тарелочку для конфет – конфетницу. Главный материал из которого мы будем ее делать – это нитки. Так как тарелочка декоративная и не требует постоянного контакта с водой, то нитки самый оптимальный и доступный вариант. Итак, для начала разберемся с необходимыми материалами. Во-первых, как уже было сказано, нам понадобятся нитки, но не обычные, а плотные. Можно даже шерстяные, если других в доме нет. Что касается цвета, то выбирайте сами. Можно легко подобрать нитки к цветам посуды, стола или кухонных принадлежностей, а можно и вовсе взять нитки разных цветов и толщины, тогда получится действительно оригинальная посуда. Главное в этом деле не переборщить и не создавать эффекта: «слепили из того, что было». Дальше, во-вторых нам понадобится обычный надувной шарик, а лучше несколько, поскольку велика вероятность его проткнуть. Воздушный шарик легко приобрести в любом магазине, а если вы аккуратно и правильно его примените, то можно будет потом его надуть для ваших детей. Цвет шариков значения не имеет, нам только необходимо воспользоваться его возможностью быстро менять свой размер и форму. Еще нам понадобится клей ПВА или какой-нибудь другой хороший клей, ножницы и посуда с небольшим количеством воды.

Loading...

 

 

Итак, приступим. Для начала берем и надуваем воздушный шарик до определенного размера. Понятно, что желаемый размер и будет в дальнейшем определять размер самой поделки – тарелочки. Когда шарик надули, завязываем его и откладываем в сторонку.

 

 

Тем временем берем посуду с водой и аккуратно добавляем в нее клей ПВА. Все тщательно перемешиваем и получается такой себе раствор из клея. Можно, конечно, клей не разводить, но тогда он засохнет и будет очень заметен на готовой поделке. А, так как наша конфетница будет стоять на столе, нем этого не нужно.

 

 

Дальше берем выбранную нитку и хорошенько смачиваем ее в готовом растворе.

 

 

Берем надутый воздушный шарик и начинаем аккуратно обматывать его смоченной ниткой, при этом соблюдая определенную последовательность. Так, можно выкладывать красивые фигурки, зигзаги или полоски, все, что вам больше нравится и получается.

Нитка накладывается в несколько слоев, поделка должна получится устойчивая, поэтому нитку лучше не экономить.

 

 

Когда все слои нитки намотаны, оставляем наш шарик с нитками подсыхать. Для удобства можно просто подвесить шарик за хвостик.

 

После того, как клей хорошо высохнет и нитка сможет держать созданную форму, мы аккуратно разрезаем шарик или развязываем, если он вам еще пригодится и снимаем нитки.

 

 

Получается довольно интересная и необычная тарелочка.

 

 

А главное то, что она сделана своими руками и при желании можно ее переделать и украсить ею свой стол, кухню.

Источник



Добавить комментарий