Недобросовестные турфирмы: советы отдыхающим

Многие люди в наши дни доверяют все заботы по организации отдыха туристическим фирмам. Такой способ значительно экономит время, а вот с финансовой точки зрения является довольно затратным. Выбрасывать деньги на ветер не захочется, но, к сожалению, никто не застрахован от мошенничества со стороны «липовых» туристических компаний.

Вовремя предпринятые меры помогут избежать неприятной ситуации. Существуют определенные признаки, которые являются показателем надежности туристической компании.

Loading...

Главным таким признаком является наличие лицензии.

Оформление офиса, его расположение и количество дочерних компании — второй важный фактор.

Стоит обратить внимание на наличие у тур фирмы собственного сайта, количество представленной там информации и его наполненность. На странице надежной компании найдется номер лицензии, контактная информация и список всех необходимых документов, включаемых в пакет услуг. Компании — аферисты не станут тратиться на создание сайта, ведь дело это довольно затратное.

Продолжительность существования фирмы на рынке по предоставлению туристических услуг свидетельствует о ее стабильности. Компании существующей меньше года доверять не стоит.

Большое количество положительных отзывов от клиентов является большим плюсом для любой фирмы.

Не менее важную роль играет компетентность сотрудников. Их манера поведения, общение и осведомленность в определенных вопросах скажет о многом. Менеджеры надежной туристической фирмы будут подбирать тур исходя из пожеланий клиента, честно расскажут о достоинствах и недостатках определенного курорта или отеля, предоставят всю информацию о выбранном месте отдыха и фото и не станут настаивать на выборе более дорогостоящего тура. Хорошая компания работает, в первую очередь, на клиента и свою репутацию.

Надежная туристическая фирма в случае появления каких либо недоразумений и сомнений оперативно предоставит клиенту пакет документов и лицензий, удостоверяющих законность предпринимаемых действий.

Доверять компании, цены на туры которой в разы меньше цен установленных в других фирмах, не стоит. Средняя стоимость на услуги и туры в городских организациях подобного типа обычно одинакова.

Любая уважающая себя тур фирма будет тщательно следить за качеством предоставляемых услуг, не сэкономит на оформлении офиса и будет делать все для комфорта клиента, так как дорожит своей репутацией.

Источник



Добавить комментарий