Вот таблица, где написан идеальный вес для вашего роста и телосложения

У каждого — он свой… В наше время многие постоянно гонятся за неким «идеальным весом», хотя на самом деле стоило бы говорить о «здоровом весе». Если поискать в интернете, вы увидите, что эти два термина связаны, но определений «здорового веса» существует несколько.

Мы постараемся помочь вам разобраться в этой путанице.

Конечно же, поддерживать здоровый вес очень важно для всех нас. Почему? Потому что любые отклонения от «нормы» повышают вероятность возникновения проблем со здоровьем. Однако СМИ и общество в целом навязывают нам искажённое представление об идеальном весе, что приводит к огромному количеству неправильных диет и дополнительным проблемам со здоровьем — в том числе и с психическим.

Loading...

Вообще-то здоровый вес определяется с учётом физических особенностей каждой конкретной женщины и основывается, помимо роста, на телосложении. Ниже мы приводим таблицу, по которой можно определить здоровый вес с оглядкой на такие важные факторы, как рост и телосложение.

Как достичь этого? Ведите здоровый образ жизни и не обращайте внимания на навязанные модными журналами стандарты красоты. Питайтесь правильно и не забывайте о физкультуре. Тогда у вас будет не только здоровое тело, но и высокая самооценка! Непременно поделитесь этой таблицей с подругами!

Источник



One thought on “Вот таблица, где написан идеальный вес для вашего роста и телосложения

  1. На основании каких данных составлена такая таблица? Ваша «норма» 51 кг при росте 167 равно ИМТ 18,29, что означает дефицит массы тела. Почему этот вес назван ЗДОРОВЫМ, если речь уже о его недостатки. Самая нижняя граница нормы при таком росте и при любом телосложении — 52-53 кг. (ИМТ 18,50-19) А есть еще фактор возраста… Не вводите пользователей в заблуждение и не создавайте стремление к анорексии…

Добавить комментарий