Как живет наследник престола Арабских Эмиратов

Хамдан бин Мохаммед бин Рашид аль-Мактум — 33-летний наследник престола эмирата Дубай. Шейх Хамдан — настоящий восточный принц: он сказочно красив, владеет огромным состоянием и увлекается такими типичными для королевских особ вещами, как соколиная охота, конный спорт и гонки «Формулы-1». На сегодняшний день его состояние — свыше 18 млрд долларов.

В этом выпуске мы расскажем вам о жизни молодого миллиардера.

Loading...

(Всего 32 фото)

 

1. Арабский шейх Хамдан с самого рождения живет в невероятной роскоши. Он появился на свет в семье вице-президента и премьер-министра ОАЭ, правителя эмирата Дубай шейха Мухаммеда бин Рашида аль-Мактума. У него также есть 6 братьев и 9 сестер. В Арабских Эмиратах Хамдан — персона очень популярная благодаря своему разностороннему образу и кажущейся «близости к народу».

2. На самом же деле большую часть жизни Хамдан провел не в родных Арабских Эмиратах, а в Великобритании, где получил блестящее образование. Сначала он учился в элитном военном училище сухопутных войск в Сандхерсте, которое частенько для своих любимых чад выбирают английские аристократы. Потом шейх переехал в Лондон, где изучал экономику. После нескольких лет, проведенных в Туманном Альбионе, Хамдану все же пришлось вернуться на родину — там уже ожидали дела государственной важности.

3. С самого детства отец шейха готовил Хамдана к тому, что ему придется принимать активное участие в политической жизни Эмиратов. Поэтому шейха часто можно увидеть на всевозможных съездах и саммитах, где он заметно выделяется из толпы благодаря своему национальному наряду — кандуре и арафатке, которые всегда носят члены королевской семьи ОАЭ на официальных мероприятиях.

3. С самого детства отец шейха готовил Хамдана к тому, что ему придется принимать активное участие в политической жизни Эмиратов. Поэтому шейха часто можно увидеть на всевозможных съездах и саммитах, где он заметно выделяется из толпы благодаря своему национальному наряду — кандуре и арафатке, которые всегда носят члены королевской семьи ОАЭ на официальных мероприятиях.

4. В обычной же жизни шейх Хамдан выглядит несколько иначе — он обожает бейсболки с символикой «Формулы-1», спортивные футболки и шорты. Да и от политики принц в какой-то степени далек — он натура довольно романтичная, любит путешествия, соколиную охоту и езду на лошадях.

Принц — отличный наездник — конным спортом увлекается очень серьезно, имеет собственную конюшню и однажды выиграл Арабские Олимпийские игры благодаря своему мастерству держаться в седле.

5. Принц — отличный наездник, конным спортом увлекается очень серьезно, имеет собственную конюшню и однажды выиграл Арабские Олимпийские игры благодаря своему мастерству держаться в седле.

6. Шейх Арабских Эмиратов совсем не похож на британских принцев Гарри или Уильяма, хотя и прожил в Англии несколько лет. О личной жизни Хамдана, в отличие от его знаменитых «коллег», известно очень мало, а то, что известно, лишь слухи и догадки. Одно мы знаем точно — имиджмейкеры королевского двора постоянно трудятся над тем, чтобы образ шейха был безупречным.

7. Судите сами — шейх Хамдан постоянно фотографируется с детьми, своими многочисленными племянниками и племянницами и выглядит при этом совершенно очаровательным и добрым дядей. В то же время шейх не дает никому забыть, что он живет в роскоши — в сети можно найти массу снимков Хамдана с тигрятами (он же может позволить себе завести домашнего тигра вместо скромного кота!), соколами, арабскими скакунами, роскошными автомобилями, в интерьерах великолепного дворца… Словом, шейх постоянно пребывает в ореоле власти и богатства.

8. Само собой, один из самых богатых людей в мире не может не заниматься благотворительностью — Хамдан курирует несколько фондов, а иногда сам приезжает навестить людей, нуждающихся в помощи.

9. О его личной жизни и отношениях с женщинами в ОАЭ говорят лишь шепотом. Отвечая на вопрос о своей возможной женитьбе, принц сказал, что с самого рождения помолвлен с родственницей по материнской линии, так что проблем с выбором невесты нет — все было решено еще задолго до того, как он вообще вступил в сознательный возраст. Несколько раз в СМИ появлялись его фото с неизвестной женщиной, однако ее лица мы никогда не увидим — предполагаемая невеста (или жена?) Хамдана носит черную бурку, показывая миру только свои глаза. Все остальное — для мужа.

10. Впрочем, шейх вправе иметь столько жен, сколько ему захочется, так что рассуждать о романтических привязанностях принца довольно сложно. Для сравнения: у отца Хамдана, шейха Мохаммеда, по слухам, около пяти жен. Мы говорим «около», потому что точное количество действительно неизвестно — есть лишь свидетельства очевидцев и догадки.

Словом, приблизиться к загадочному восточному принцу нет никакой возможности даже у девушек из аристократических семей, так как все, что связано с его личностью, — информация конфиденциальная, а выбор жен влиятельный клан Хамдана вряд ли оставит на его собственное усмотрение. Это не мешает шейху иметь массу поклонниц его привлекательной внешности и разнообразных талантов — все-таки смотреть и верить никто не запрещал!

11. Ныне 32-летний шейх трудится в должностях председателя городского совета Дубая и президента спортивного комитета эмирата Дубай.

12. Как и его отец, шейх Хамдан пишет стихи. Основные мотивы поэзии — семья, родина, романтические отношения.

13. Принц — искусный наездник. Он получил золотую медаль по верховой езде на Азиатских играх.

14. Также его высочество увлекается разведением верблюдов, что требует немалых трат.

15. Принц в частном самолете.

16. Подводное плавание с единственным в мире плавающим слоном.

17. Хамдан работает над благотворительными проектами, например защищает интересы людей с ограниченными возможностями.

18. Домашний любимец Хамдана.

19. В числе хобби принца — автомобили…

20. …прыжки с высоты…

21.

22. …альпинизм…

23. …соколиная охота.

24. В 2013 году ради соколиной охоты принц посетил Узбекистан.

25. Принц не только хорошо фотографирует, но и на страницах в интернете дает советы начинающим фотографам.

26.

27. При поездках в Европе принц предпочитает использовать велосипед.

28.

29. Еще несколько любимых занятий: дайвинг…

30. …серфинг…

31. …рыбная ловля.

32. Селфи с верхней точки самого высокого здания в мире.

Источник



Добавить комментарий