Вот так я научилась вышивать крестиком девочки…

Наш сайт Будь в теме хочет поделиться с  вами, о том как просто научиться вышивать крестиком. Я знаю очень много людей независимо от пола, им очень нравится рукоделие. У них по этому поводу возникает масса вопросов, самый главный — как правильно вышивать крестиком. Есть много видов шитья, также есть много наборов для вышивания Fancywork,но самый простой вид это вышивать крестиком ,научиться этому виду вшивания можно быстро и безболезненно! Конечно, легко сказать чем сделать.
На самом деле важно придерживаться всех правил вышивки, и тогда будет классный и хороший стил продалжать усовершенствовать свои навыки.
Схемы вышивки

Но что понадобиться для вышивки крестиком?

Нам понадобятся:

Loading...

1. Нитки мулине.
Это специальные нити для вышивания в виде небольших моточков. Нужно подобрать нитки цвета который вам нужен и столько, сколько нужно для вышивки.

2. Пяльцы.
Размер их опять же зависит от масштаба рисунка, который Вы хотите вышить.

3. Канва для счетной вышивки это специальная хлопчатобумажная ткань, разделенная на маленькие квадратики.

4.Игла для вышивания с тупым кончиком.
Далее…

5. ножницы.
6.Схема рисунка.
А теперь внимание:

Шаг за шагом не спеша сначала сделайте схему рисунка, который хотите вышить, или возьмите тот который уже вам нравиться готовый.

ОЧЕНЬ Важно:
рисунок должен быть нанесен на бумагу в клеточку и состоять из маленьких квадратиков, соответствующих размеру бумажных ячеек. Потом,через центр рисунка должны проходить две перпендикулярные друг другу прямые.

Вышиваем лентами

Нужно обработать края канвы. Например, её можно обшить ниткой или воспользоваться флизелином. Флизелин нужно прикрепить к краям канвы с помощью утюга.
Определите центр канвы.
Для этого ее нужно сложить пополам по горизонтали, а затем по вертикали. Потом аккуратной точкой отметьте центр. Центр канвы — это центр Вашего рисунка.

Следующий шаг… определите размер рисунка . А для этого подсчитайте длину рисунка (от высшей точки до самой низкой) и ширину (от самой левой до самой правой). У Вас должен выйти размер типа 15х15. Теперь нужно правильно расположить канву на пяльцах.

Будьте внимательны, центр канвы должен быть в центре круга пялец. Потом положите канву на меньший круг пялец, затем прижмите ее, вставив этаж больший круг. Ткань должна крепко находиться в пяльцах. Она не должна быть расхлябанной, но и слишком натянута тоже. Берем отрезаем небольшое количество ниток мулине и разделяем нить на две половины.
Теперь подумайте, откуда вы будете начинать вышивать. Стандартно начинают отсередины, или можно начать с любого угла. Что у вас все получилось правильно внимательно рассчитайте по схеме квадратики от центра, а потом переведите расчет на канву. Правильно зарепите нить это поможет избежать узелков и стяжек .
Нитки мулине содержат в себе шесть маленьких ниточек.
Можно сделать так: возьмите одну маленькую ниточку и сложите пополам, таким образом чтоб образовалась петелька. Петелька поможет закрепить нить для вышивания. Потом заправьте нить в иглу.
Введите иглу с нитью в левый нижний угол квадратика, одновременно оставляя нить одинарной. И пожалуйста, не забудьте оставить на лицевой стороне небольшую петельку для закрепления. Выведите иглу обратно на лицевую сторону в том же месте и проденьте ее через оставленную петельку. Таким образом вы аккуратно закрепите нить. Для того чтоб узелок не испортил вашу вышивку, выведите иглу снова наизнанку в левом нижнем углу. Теперь наконец, можно приступать к вышиванию.
Теперь следующий шаг, выведите иглу на лицевую сторону в левом верхнем углу и опять введите обратно на изнаночную в правом нижнем. В результате на лицевой стороне у вас получится диагональный стежок. Таким самым действием сделайте столько стежков в ряд, сколько указано на схеме. А когда закончите ряд, делайте подобные стежки из правого верхнего уголка в левый нижний, которые помогут создать крестики. Таким же примером выполняйте всю вышивку по рядам.

Не забывайте о том, что стежки всегда должны быть в одном направлении.


Когда дойдете до конца вышивания ряда нужно аккуратно закрепить нить. Также можно спрятать нить и на лицевой стороне. Чтоб так сделать возьмите каждую из двух нитей на изнаночной стороне закрепите за стежок, а потом выведите их по очереди уже на лицевую сторону, проведите нить за крестик и аккуратно её обрежьте.

Вот так девочки выполняется классическая вышивка крестиком.

И пожалуйста, постарайтесь делать аккуратные крепкие стежки без протяжек и узлов, благодаря этому у вас получится очень всё классно и красиво!

Поделитесь этим скромным «рецептом» с друзьями!!!
Шутка дня:) Если хотите отключит на полчаса от интернета.. Спросите,её видела ли она новые наборы с вышивкой в интернет магазине!

Автор: https://budvtemi.com



Добавить комментарий