7 СЛОВ, КОТОРЫЕ ВЕРНУЛИ К ЖИЗНИ УМИРАЮЩУЮ ОТ РАКА 10-ЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ

Большую часть своей жизни малышка Эбби Фурко прожила в борьбе с раком. Ей было всего 4 года, когда врачи диагностировали болезнь. Они сказали, что существует всего 20% на выздоровление.

“Мы были убиты горем. Нам говорили, что она умрет”, — рассказывает мама Эбби, Пэтти Фурко.

Loading...

В течение следующих шести лет семья делала все возможное, чтобы помочь Эбби и подарить ей шанс на прекрасную жизнь. Она перенесла трансплантацию костного мозга, интенсивную химиотерапию и лучевую терапию. Родители также дали одобрение на использование тестового препарата в ходе экспериментального лечения.

“Каждый день мы старались окружать Эбби только любовью и заботой, ведь в любой момент она могла покинуть нас. Были моменты, когда мы уже не надеялись на новый день для нашей малышки. Мы могли лишь наблюдать за ее борьбой”, — рассказала Пэтти.

В октябре 2013 года появился луч надежды. Эбби закончила лечение. Целый год малышка могла наслаждаться радостями детской жизни. Она училась в школе, занималась футболом и присоединилась к скаутам. Счастью не суждено было продлиться слишком долго. Уже через год рак вернулся. На сей раз он был еще более агрессивным.

“Она стала совсем неподвижной, любое движение причиняло ей боль. Она едва могла говорить”.

В феврале 2015 года Эбби сделали еще одну трансплантацию костного мозга, но всего через 15 дней врачи обнаружили, что донорский костный мозг начинает атаковать тело. Это называется отторжением донорского материала.

В следующем месяце почки Эбби начали отказывать. Ее поместили в отделение интенсивной терапии, а потом врачи сказали родителям, что, если они перестанут давать девочке диализ, она проживет всего 48 часов.

“Врачи сказали нам, что пришло время прощаться. Эбби просыпалась всего на час в день и нам нужно было отпустить ее. Мы начали готовить семью к тому, что малышка не сможет выжить…” — призналась мать девочки. Сестры Эбби были рядом, дедушка и бабушка тоже прилетели, чтобы сказать прощальные слова своей внучке. Потом началась подготовка к похоронам. И тут произошло чудо… Эбби проснулась и заговорила!

“Мне нужно столько всего сделать в жизни…” — прошептала малышка. В это трудно поверить, но Эбби действительно начала поправляться. Со временем она начала крепнуть и ходить. Врачи тоже не могли объяснить этого феномена, но все были просто счастливы! Чем меньше девочке давали лекарств, тем быстрее она выздоравливала.

Эбби сейчас находится в состоянии ремиссии и получает по 4 стероида два раза в день. Прогнозы на будущее остаются неопределенными, но вся семья знает, что нужно наслаждаться настоящим. Они видели, как их дочь умирает, а потом возвращается к жизни. Теперь они верят только в лучшее!

Источник



Добавить комментарий