Site icon БУДЬ В ТЕМЕ

ЦЕЛЕБНЫЕ СВОЙСТВА ЧУДО-РАСТЕНИЯ. ПОЧЕМУ ФИКУС СТОИТ ИМЕТЬ В КАЖДОМ ДОМЕ

Фикус — это одно из самых полезных и неприхотливых растений в доме. Оно очень хорошо очищает воздух в помещении и оказывает положительное влияние на самочувствие.

Раньше люди верили в то, что фикус впитывает негатив и очищает атмосферу в доме от беспокойств. Если вы хотите привлечь удачу и изобилие, следует обзавестись в доме фикусом Бенджамина (фикус с мелкими листьями).

Loading...

Также фикус применяют при лечении кашля и простуды. Настойкой из его листьев лечат ревматизм, артрит и артроз. Это растение помогает даже при лечении геморроя.

Как лечиться с помощью фикуса

Фикус для лечения суставов

ПОНАДОБИТСЯ

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Измельчите лист фикуса в мясорубке, залейте полученную массу водкой, закройте крышкой. Держите в темном прохладном месте минимум 14 дней.
  2. Пропустите настой через марлю, перелейте в бутылку с темным стеклом и храните в холодном месте.
  3. Перед сном примите слегка горячую ванну с добавлением соли, затем натрите суставы настойкой. Сверху повяжите шерстяной шарф. Проделывайте процедуру не более 7 дней.

Лечение запущенного кашля

ПОНАДОБИТСЯ

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Поставьте кастрюлю с водой на плиту. Доведите жидкость до кипения. Затем положите в воду лист фикуса на три минуты. Достаньте его и сверху выложите мёд.
  2. Потом приложите этот лист на грудь и укутайтесь фланелевой тканью. Компресс нужно подержать до утра. Проделывайте процедуру до полного выздоровления.

Эффективное средство от бородавок или жировиков

ПОНАДОБИТСЯ

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Пропустите через мясорубку крупные листья фикуса, отожмите их через марлю. К соку добавьте уксусную эссенцию. Смесь залейте в бутылку из темного стекла и закройте крышкой.
  2. Капните 2 капли средства на пораженное место, не затрагивая кожу вокруг. Состав нужно подержать максимум 10 секунд, а затем смыть водой. Процедуру рекомендуется проводить на ночь до полного излечения бородавок.

Лечение ЖКТ

ПОНАДОБИТСЯ

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Свежесорванные листья фикуса измельчите в мясорубке, пропустите жмых через марлю. Влейте к соку фикуса спирт. Настаивайте смесь в бутылке с темным стеклом два дня в холодильнике.
  2. В первый день употребляйте по столовой ложке каждые 2 часа. Во второй и третий день употребляйте настойку 5 раз в день. На четвертый день употребляйте по чайной ложке трижды в день после принятия пищи.

Быстрое избавление от зубной боли

ПОНАДОБИТСЯ

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Влейте в стакан с соком фикуса спирт. Настаивайте в темном месте два дня.
  2. Смочите в настойке вату. Положите ее на больной зуб и подержите немного. Затем достаньте ватку и прополощите рот ромашковым чаем.

Фикус — это замечательное лечебное средство, но следует помнить о противопоказаниях. Лечение этим растением противопоказано беременным и детям. Нельзя применять фикус, если у вас проблемы с сердцем.

Exit mobile version