Как отстирать белые носки в домашних условиях

Способ №1.

Белые носки в дальнейшем гораздо проще поддаются стирке, если их предварительно замочить в растворе борной кислоты (1 столовая ложка кислоты на 1 литр теплой воды). Замочите грязные белые носки в таком растворе примерно на полтора часа. Следующим шагом будет тщательное полоскание и дальнейшая стирка в машинке (можно и вручную). Предпочтительнее стирать именно в машинке, в режиме для хлопка при 40-60 градусах.

Loading...

Способ №2.

Лимон — это старое и проверенно средство при стирке носков. Лимонный сок превосходно подходит для удаления пятен не только с белых носков, но и прочих хлопчатобумажных тканей светлых цветов.

Лимон сок – это, пожалуй, единственное средство, которое способно вернуть первоначальную белизну, играя при этом роль натурального отбеливателя. Стирка осуществляется следующим образом:

— Носки помещаются в таз и заливаются теплой водой с последующим добавлением лимонного сока, после чего стираются в машинке или вручную.

— Если пятно слишком сложное, то лимонный сок нужно выдавить прямо на него, после чего втирать отбеливатель или стиральный порошок для белых тканей. Немного поработав над пятном, положите носки к остальным вещам в машинку.

Для максимально лучшего эффекта следует добавлять в вещи пищевую соду, а потом еще небольшую часть во время самой стирки.

Помните, что белые вещи нужно стирать как можно чаще, чем другие, независимо от цвета. Белые носки нужно стирать после каждой носки.

Но на этом я с вами не прощаюсь, заходите ещё, а также я искренне желаю вам творческих успехов! Подписывайтесь на обновления моей странички на Фэйсбуке и обязательно поделитесь с друзьями!

До скорых встреч, дорогие друзья!

С любовью, «Будь в теме!»

Источник



Добавить комментарий