Как пить кофе для похудения?

Похудение – это трудоемкий процесс, часто занимающий много времени и требующий выносливости. Многие люди худеют при помощи диет или правильного питания, а кто-то обращается в тренажерный зал. И хотя каждый из этих способов в разной степени эффективен, лучших результатов можно добиться и с помощью кофе. Давайте выясним, как пить кофе для похудения, чтобы он принес только пользу.

Можно ли при похудении пить кофе?

Такой, казалось бы, вредный напиток действительно может помочь распрощаться с лишними килограммами. Такого мнения придерживаются ученые – они утверждают, что в кофеине содержатся вещества, которые расщепляют жиры и поддерживают вес в норме. Также кофеин выводит из организма токсины и лишнюю жидкость.

Loading...

Для людей, выбравших для похудения спорт, кофе станет незаменимым помощников, ведь содержащийся в нем кофеин поддерживает уровень физической активности, а также прекрасно тонизирует. Что касается всевозможных диет, то во многих из них кофе прописан как обязательный утренний напиток. Есть диеты, основным продуктом которых является именно кофе.

Всем ли можно пить кофе для похудения? Имеет ли данная методика сброса еса противопоказания? Конечно, как бы ни был хорош этот напиток, употреблять его разрешено далеко не всем. Например, детям, кормящим матерям и беременным женщинам категорически запрещено пить кофе и сидеть на кофейных диетах. Нельзя пить кофе людям, имеющим аллергию на кофейные компоненты, людям с выраженным атеросклерозом, повышенными нервной возбудимостью и артериальным давлением, страдающим бессонницей и тяжело больным.

Как правильно пить кофе, чтобы похудеть?

Большого секрета в приготовлении кофе для похудения нет – его можно пить так же, как его обычно употребляют. Следует знать лишь несколько правил:

  • Никакого растворимого кофе! В приготовлении этого напитка должен использоваться лишь натуральный продукт.
  • Конечно, нужно свести к минимуму употребление сахара, иначе сидеть на кофейных диетах не будет никакого смысла.
  • Также нельзя добавлять в кофе сливки и молоко.
  • И, напротив, желательно в напиток добавлять корицу или гвоздку – они не только придадут особый вкус кофе, но и усилят метаболизм. Можно пить кофе с имбирем, который нормализует обмен веществ, что придется как нельзя кстати в период похудения. Также можно экспериментировать и добавлять в напиток цитрусы – апельсин или лимон. Это должно понравиться любителям холодного кофе. Людям, занимающимся спортом, нужно выпить чашечку кофе перед тренировкой, а чтобы эффект от упражнений стал лучше, нужно добавить в напиток щепотку перца – такой кофе лучше сжигает жиры.

Как пить черный кофе для похудения?

Существует множество диет, основанных на черном кофе, но самые эффективные будут описаны ниже.

Кофейная диета

Естественно, основным продуктом этой диеты является кофе, но пить его нужно, придерживаясь определенной схемы: первую чашку нужно пить с утра натощак, после чего в течение часа нельзя ничего есть. Дальше нужно употреблять кофе при каждом приеме пищи. В день их будет четыре или пять.

Следует помнить, что на время диеты нужно исключить картофель, сливочное масло, белый рис, жирное мясо, хлеб и сахар. В этот период можно и нужно есть гречку, легкие овощные салаты, бурый рис, тушеные овощи и нежирное мясо (например, курицу).

Такая диета рассчитана на 6 дней. Вот примерное меню на 1 день:

  • Завтрак – омлет, тост из черного хлеба и кофе.
  • Обед – салат, куриный бульон, кусочек мяса и кофе.
  • Полдник – твердый сыр или творог и кофе.
  • Ужин – ризотто с овощами и кофе.

Также на протяжении всего дня нужно пить много воды.

Кофейно-шоколадная диета

Такая диета непростая, требующая силы воли и терпения, но, как бы это ни было парадоксально, длится она все несколько дней. Во время этой диеты нужно пить лишь кофе (каждые два часа) и есть черный шоколад (около 150 гр. в день). Если не получается полностью придержаться такой диеты, то можно добавить в рацион по одному стакану кефира, овощу и фрукту ежедневно. Также в этот период разрешается пить минеральную воду.

Как пить зеленый кофе для похудения

Наверняка вы заметили возрастающую популярность зеленого кофе, а как же его правильно пить? Многие думают, что зеленый кофе – это один из видов одноименного напитка, но это не совсем так. Зеленым называется кофе, зерна которого не обжарены. В Европе этот напиток достаточно популярен – во многих странах люди часто покупают зеленый кофе и мелят его самостоятельно.

Что касается эффективности, то при похудении зеленый кофе помогает значительно больше, чем черный. Причина заключается в том, что в зернах содержится хлорогеновая кислота и именно она в сочетании с кофеином способствует расщеплению жиров. А во время обжаривания зерен эта кислота разрушается.

Как готовить и пить зеленый кофе для похудения? Особых отличий в приготовлении зеленый кофе не имеет – его, так же, как и обычный, нужно варить в турке, френчпрессе или же кофеварке. На 1 чашку воды используют 2 ложки кофе, сахар и сливки не добавляют. Этот напиток может не понравиться ценителям кофейного аромата, ведь зеленый кофе не имеет характерного запаха.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!
Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме!»



Добавить комментарий