Продукты, которые помогут похудеть

Есть несколько продуктов, которые не снимут с вас лишние килограммы одним махом, но помогут сбросить вес без вреда для здоровья.

Ученые рассказали, что есть несколько продуктов, которые помогут бороться с лишним весом, если станут частью ежедневного рациона. Сбросить килограммы поможет имбирь. Он помогает ускорить процесс метаболизма и вывести из организма излишки жиров. Употреблять имбирь можно в любом виде, но рекомендуется все же выбирать свежий. Его можно добавлять в различные блюда, напитки, перетирать с медом и сухофруктами. Если вас не пугает специфический вкус, то имбирь можно кушать и просто так.

Loading...

Очень эффективен в борьбе с лишним весом грейпфрут. В нем содержится специфическое вещество наригнин, которое помогает избежать накопления жира и расщепляет тот, который уже был накоплен. Чтобы получить эффект, рекомендуется перед едой съедать половинку грейпфрута или выпивать свежевыжатый сок. Кроме того, грейпфрут известен и другими своими полезными свойствами, например, он прекрасный помощник в профилактике болезней печени, желчного пузыря и атеросклероза.

Еще одним прекрасным помощником в борьбе с лишними килограммами является корица. В этой пряности очень много веществ, которые помогают сжигать жир, снижать уровень сахара и холестерина в крови и выводить токсины из организма. Добавлять корицу можно куда угодно – она прекрасно сочетается с мясом, овощами, кашами, различными напитками, десертами и так далее.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!
Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме!»

Источник



Добавить комментарий