Site icon БУДЬ В ТЕМЕ

Стиль нашей девятиметровой кухни отдаленно напоминает кантри

На кухне хочется творить, принимать пищу, да и просто посидеть

Со слов автора. Стиль нашей девятиметровой кухни отдаленно напоминает кантри. Сама я ее считаю интерьером двух прагматиков с незначительными лирическими отступлениями.

Ремонт всей квартиры, включая кухню, был сделан десять лет назад без участия дизайнера.

Loading...

По прошествии десятилетия, «испытаний» двумя детьми и собакой смело могу утверждать, что кухня хорошо зарекомендовала себя с практической стороны. Ничего принципиально важного не сломалось (замена кофеварки – не в счет!). До сих пор отсутствует желание что-то переделать на новый лад.

Обои под окраску весьма удобны. Как только появляется несмываемое пятно, беру в руки кисточку и подкрашиваю. Мебель из окрашенного МДФ очень легко мыть. И выглядит она до сих пор весьма прилично.

Гарнитур небольшой, но довольно емкий. В угловой шкаф вообще можно слона вместить. Сразу оговорюсь, я не из числа барахольщиц: у меня вещей ровно столько, сколько необходимо и ничего лишнего. Но все же нас пятеро, включая собаку.

Хочу заметить, белые стены – это весьма удобно. В дополнение к тому, что пространство визуально увеличивается, белый служит отличным фоном для любых других цветов, которыми кухня заполняется постепенно в течение жизни.

Появляется какая-то необычная керамика, привезенная из далеких стран, статуэтки, магниты, текстиль. И комната приобретает принципиально иной вид. В этом смысле я бы назвала белую кухню перспективной.

Недавний план по приобретению прекрасных белых патинированных стульев вместо табуретов был скорректирован появлением второго сына. Ограничились переделкой штор, ламбрекенов и сменой обивки на табуретах. Шила и задумывала сама.

Стену над обеденным столом украшают фотографии, на которых запечатлены счастливые моменты из жизни нашей семьи. Глядя на них, особенно утром, подпитываешься оптимизмом и бодростью на целый день. В перспективе стены будет меньше, фото – больше.

Двухцветный разноуревневый потолок – дело рук моего супруга. И вообще, все, что касается инженерной части нашей квартиры, его заслуга. В том числе и подвешенная на кронштейны микроволновка (эту идею мы привезли из нашей прошлой жизни в США) и принудительная вентиляция на кухне.

После оформления наклейками в виде божьих коровок кухонного фартука они как-то сами по себе начали «множиться» на керамике, магнитах и т.д.

«Озеленяют» интерьер комнатные цветы.

В принципе, наш интерьер из числа многих других. Однако немного внимания к мелочам (хромированная фурнитура мебели, дверной ручки, бытовой техники, часов; рисунок рабочей поверхности, обеденного стола и пола практически одинаковый; листья комнатных цветов и декоративных наклеек на фартуке совпадают; общая колористика штор, ковра, обивки) и кухня становится выдержанной в едином стиле и непохожей на другую.

Во всяком случае, это мое персональное ощущение. Но самое главное, что на кухне хочется творить, принимать пищу, да и просто посидеть.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник

Exit mobile version