Подруга привезла горсть орехов и сказала сварить. через 15 минут меня ждал ошеломительный результат!

Услышав об удивительных свойствах мыльного ореха, наша редакция была ошеломлена. Дорогие шампуни не всегда помогают поддерживать здоровье и красоту волос, а коллекция из баночек с кондиционерами и бальзамами часто проигрывает народным средствам, а особенно таким!

Loading...

Домашний шампунь

Мыльный, или индийский орех перекочевал к нам из стран Азии, где его невероятные свойства ценятся на вес золота. Плоды мыльного дерева Sapindus полюбились приверженцами народных средств за удивительные моющие свойства. Этот натуральный продукт, дарованный природой, отлично очищает кожу и волосы, бытовые вещи и одежду, а главное — он абсолютно безвреден для человека.

Косметическое средство на основе этих плодов способно заменить арсенал ежедневной косметики по уходу за волосами. Мыльные орехи делают волосы сияющими, невероятно чистыми и помогают избавиться от перхоти. Такой домашний шампунь подходит для любого типа волос, главное — подобрать приемлемую концентрацию мыльного вещества.

Из небольшого мешочка орехов можно приготовить не только отличное средство по уходу за волосами, но и домашнее мыло, гель для душа и эффективный отвар для снятия макияжа.

Не существует единого рецепта шампуня из мыльных орехов. Чтобы приготовить идеальное средство, обрати внимание на свой тип волос, ведь чем суше волосы, тем меньше орехов понадобится. Экспериментируй, и вскоре ты найдешь свой идеальный вариант средства для красоты и здоровья волос.

КАК МЫТЬ ГОЛОВУ МЫЛЬНЫМИ ОРЕХАМИ

  1. Отвар
    Чтобы сделать натуральный шампунь для волос в домашних условиях, вскипяти 1 л воды и добавь 10-15 мыльных плодов. Через 15-20 минут процеди настоявшийся раствор через марлю, охлади и оставь в холодильнике. Чудодейственный отвар готов! Используй средство, как обычный шампунь. Если отвар начал пениться, значит волосы очистились. Если же нет, повтори процедуру мытья еще раз.Важно! Смывать подобный шампунь можно лишь теплой водой. В ином случае моющие вещества просто не растворятся.
  2. Тканевой мешочек
    Помести 10-15 плодов в мешочек, опусти в горячую воду и хорошенько разомни. Когда выделится сапониевая пена, массажными движениями вотри ее в кожу головы и волосы, а затем хорошенько смой. Для лучшего результата процедуру можно повторить дважды. Волосы легкие и шелковистые!
  3. Молотые орехи
    Шампунь, приготовленный этим способом, действует как увлажняющая маска для волос. Измельчи орехи в кофемолке, добавь 2-3 ч. л. муки и теплую воду. Дай настояться 10-15 минут. Получившееся средство нанеси на волосы, оставь на несколько минут, а затем смой теплой водой. Эффект потрясающий!

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Полезные свойства мыльных орехов не ограничиваются лишь косметическими. Плоды сапиндуса — отличное средство для ручной и машинной стирки. Они деликатно очищают одежду и являются гипоалергенными. 1 кг волшебных плодов хватит на целый год, если стирать 2 раза в неделю. Просто брось 5-6 орехов в тканевый мешок и опусти в барабан стиральной машины.Мыльные орехи совершенно не имеют запаха. Если хочешь, чтобы стиранные вещи благоухали, добавь в мешочек с орехами несколько капель любимого эфирного масла. Одежда чистая и мягкая в два счета!

Так и хочется попробовать это универсальное натуральное средство для красоты и чистоты! Мы уверены, оно точно не подведет.

Понравилась статья? Поделись ею с друзьями в соцсетях.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий