Какая посуда угрожает сердцу?

Исследователи выяснили, что использование посуды из алюминия может представлять угрозу для здоровья.

Американские ученые в очередной раз подтвердили, что некачественная посуда может причинять серьезный вред здоровью и стать причиной развития множества заболеваний. В частности, исследователи сообщили, что алюминиевая посуда может навредить сердечно-сосудистой системе.

Loading...

 

Ученые изучили образцы алюминиевой посуды, произведенной в десяти разных странах. В трети образцов были обнаружены примеси других металлов. Как считают ученые, дело в том, что посуду нередко делают из металлолома. Алюминий является основой для многих сплавов, поэтому, при отсутствии должного контроля к сырью в заготовки для посуды могут попадать другие вещества, в том числе, тяжелые металлы вроде свинца.

 

Пользоваться такой посудой очень опасно – она выделяет в пищу соли тяжелых металлов. Ученые сообщили, что некоторые из их образцов выделяли в шесть раз больше свинца, чем максимальный допустимый уровень по стандартам Всемирной организации здравоохранения. Также в ряде образцов были обнаружены примеси других металлов.

Как рассказали исследователи, использование алюминиевой посуды грозит развитием сердечно-сосудистых заболеваний и различных опухолей. Кроме того, была обнаружено влияние посуды на снижение успеваемости у детей и скорости их умственного развития.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий