Согласитесь, это лучшая стиральная машина: 3 основных параметра… вы согласны?

«Какая стиральная машина лучше?» — этим вопросом задается каждая хозяйка, которая подумывает о покупке незаменимой домашней помощницы. Не хочется выбросить немалые деньги на ветер и получить совершенно некачественный товар или приобрести технику, которая в итоге не будет соответствовать ожиданиям. Именно поэтому еще до похода в магазин следует задуматься о выборе подходящей модели стиральной машины, необходимом функционале и бюджете на покупку.

 

Loading...

Конструкция

Конструктивные параметры стиральной машины — это размер техники, допустимое количество белья и тип загрузки. Выбор подходящей домашней помощницы начинается именно с определения желаемых параметров и сравнения их с предложениями рынка.

Размер стиральной машины нужно выбирать сугубо индивидуально, основываясь на просторности ванной комнаты или другого места, где планируется поставить технику.  Перед походом в магазин или поиском модели на сайтах интернет-магазинов домашней техники и электроники необходимо сделать замеры предполагаемого места для стиральной машины автомат, определить максимальную глубину, высоту и ширину.

Как правило, чем меньше по габаритам стиральная машинка, тем меньше белья в нее можно загрузить. Небольшого объема (3-4 кг сухой одежды) достаточно для одного человека или бездетной пары, потребности ячейки общества из четырех человек «поместятся» в максимальную загрузку 5-6 кг. Хорошая стиральная машина автомат для большой семьи — техника с вместительностью барабана 8-10 кг сухого белья.

Что касается способа загрузки, то это дело привычки и личных предпочтений. Техника с вертикальной загрузкой белья немного более компактная, а «горизонтальные» модели можно встроить в мебель, а верхнюю поверхность использовать как дополнительную «полочку». Также среди машин автомат с горизонтальной загрузкой шире выбор моделей на 3-6 кг белья.

Технические детали

Технические параметры влияют на уровень шума, энергопотребление и срок эксплуатации бытовой техники. Следует обратить внимание на материал, из которого изготовлен барабан, тип подключения (только к холодной или к холодной и горячей воде одновременно), класс стиральной машины по основным параметрам.

Материалом изготовления бака может быть нержавеющая сталь или пластик. Главное требование — целостность покрытия барабана. Хорошо, если задняя стенка бака для загрузки белья холмистая — это повышает взаимодействие одежды с моющим раствором и способствует более качественной стирке. Реже встречается в современных стиральных машинах эмалированная сталь.

Тип подключения лучше выбирать только к холодной воде. В этому случае не будет возникать проблем со стабильностью подачи и температуры горячей водопроводной воды, машинка самостоятельно подогреет воду до подходящей температуры.

Стиральные машины также классифицируют по энергопотреблению, эффективности стирки и отжима. Класс обозначается латинскими буквами от A (лучший показатель) до G (худший).  Так, например, модели техники класса А или В могут похвастаться потреблением электроэнергии меньше или около 1 кВт\час при режиме «стирка хлопка» и температуре 60 градусов.

Функционал

Все стиральные машины имеют стандартный набор функций, которого обычно вполне достаточно для полноценного использования в домашних условиях, и дополнительные параметры.  «Всего и побольше» — далеко не лучший выбор, поэтому стоит потратить лишние полчаса и подумать, какие программы действительно пригодятся, а не покупать самую «навороченную» модель.

Обязательны режимы:

  • синтетика;
  • хлопок;
  • шелк;
  • шерсть;
  • детские вещи (стирка с кипячением);
  • дополнительное полоскание;
  • быстрая стирка;
  • деликатная стирка.

Пригодится также:

  • интенсивная стирка (для сильнозагрязненных вещей);
  • режим «Fuzzy Logic», который определяет тип и количество вещей, загруженных в барабан и подбирает подходящий (экономичный и соответствующий загрузке) режим стирки самостоятельно;
  • технология «Direct Drive» (делает стирку бесшумной).

Самая лучшая стиральная машина — это не самая дешевая или самая дорогая модель и не разрекламированная новинка. Лучшая стиральная машина автомат соответствует всем требованиям домочадцев, редко ломается (при соответствующем уходе) и удовлетворяет формуле «цена = качество».

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме!»

Источник



Добавить комментарий