Купи сайт, и заработай деньги дома, пенсия не нужна…

На самом деле  благодаря собственным сайтам можно заработать достаточно денег чтоб не только прокормить себя но и иметь все необходимое для комфортной жизни.поэтому, первый шаг который необходимо сделать, это купить себе готовый сайт или заказать чтоб для вас разработали  сайт  такой как вы хотите. Например, здесь: разработка сайтов Киев.

Итак начнем, разработка сайта делится на этапы, первый этап :

Loading...
  • Проектирование сайта

Второй этап это:

  • Дизайн сайта

 

Кстати, если говорить о дизайне, то тот кто будет вам разрабатывать сайт иногда может предложить несколько готовых дизайнов. Но на самом деле, этот вариант не лучший. И вот почему, иногда разработчики предлагают 3 готовых варианта, и вы можете выбрать. Но в чём минус данного выбора?  Когда вы заказываете сайт, то выплатите разработчику деньги за реализацию данного решения, соответственно если для вас делают 3 готовых варианта то тот бюджет который вы выделили на дизайн, то выберите только один вариант дизайн, то есть два варианта так говоря выбросите. Поэтому, приблизительно 60 % бюджета вы потратите зря, хотя разработчик будет убеждать что он потратил время на разработку  каждого варианта до конечного результата дизайна.  И все же, два варианта вылетают…

Поэтому чем этот вариант плох? Экономически. То есть с точки зрения результата, то многие кампании делают именно таким образом, готовят три варианта и один конечно лучше двоих остальных. Это даже может чётко бросаться в глаза, что один вариант дизайна лучше остальных. Он был лучше разработан, для чего это делается? Чтоб у вас не было времени на принятие долгого решения, то есть вы увидели 2 плохих варианта то естественно вы выберете один хороший, который наиболее выгодный для разработчика, хотя опять же решение вы примете сами.

Но это не то что вам нужно для получения хорошего результата.

Поэтому, наиболее правильный вариант это когда этап дизайна делится ещё на несколько под этапов.

Первый по этап это когда делаются наброски, или скетчи страницы.

Наброски это,  прототип страницы когда можно приблизительно увидеть как буде выглядеть ваш сайт  например  вам предлагают несколько вариантов  расположения информационных блоков на вашем сайте это логотип, телефон, изображение, навигация, новости и текст, или противоположный вариант, например  логотип ,меню, изображение вайбер, новости  и т.д. то есть это такие наброски которые дизайнер делает достаточно быстро и не занимает большого количества времени.  Ну, буквально полчаса, конечно что требуется времени которое уходит на то чтоб все хорошенько обдумать, на придумывание концепции как это всё  лучше всего сделать, и как конкретно концепция реализует те или иные задачи которые стоят в отношении вашего сайта, на это время также уходит.

После того, ка вы выбрали конкретный скетч, на основание его уже делается одно цветовое решение, или один готовый макет. Тем самым вы уже будуте примерно знать как будет выглядеть ваш сайт, это тоже самое как на примере  строительства дома, когда вам нарисовали проект и показали как он будет выглядеть, вы уже приблизительно будете знать как с ним  работать.

Когда вам предлагается не полный готовый макет а когда на нем есть цветовые решения, он выполнен на 80%, уже соответствует фирменному стилю вашей кампании, например, осталось исправить детали — не доработанную иконку которая нравилась разработчику, а вам не понравилась вы её хотите видеть иначе на вашем сайте. То есть, на некоторых этапах разработчик должен советоваться и вы можете сказать вот эта концепция мне не нравится а это супер, и он должен переделать под вас. благодаря этому вы помогаете разработать сайт которым вы будете удовлетворены. Благодаря таким этапам в которых вы берете участие, сохраняют вам деньги и разработчику время на 2  никому ненужных дизайн если говорить о стандартных. И самое главное, вы получаете быстрый результат, чем будете метаться между стандартными вариантами,  и вы будете довольны результатом и кампания которая работает с клиентом и вы вместе быстро продвинетесь по этапам разработки вашего сайта, и не у кого друг к другу не будет никаких претензий.

Когда вы будете использовать такой подход, то любой фрилансер услышав  от вас о набросках и скетчах, то он уже будет настроен на хороший результат и качественную работу.

Следующий этап это:

  • Верстка сайта

Что такое верстка сайта? Это на этапе дизайна вы получаете макет в формате psd в основном, в фотошопе, и после этого макет превращают в html файл в то что воспринимается браузером, показывают то как сайт будет выглядеть или грубо говоря работать. Что на этом этапе важно? Важно чтоб все элементы сайта корректно работали в различных браузерах и устройствах, поэтому это на мой взгляд очень важно. Конечно, требовать от разработчика этого нужно без фанатизма, некоторые требуют таких наворотов которые технически невозможный, поэтому  нужно быть рассудительным обращая разработчика на этот момент.

Есть разные типы версток.  Есть резиновая верстка, то есть когда ваш сайт в независимости от разрешения экрана тянется, есть комбинированная верстка это когда ваш сайт тянется от базового разрешения до определенного разрешения, а потом если их рамка больше то изображение фиксируется и образуются поля.

Какой вариант с этих двух выбрать?

Конечно лучше выбрать комбинированную. Почему?  потому что есть огромное количество мониторов 23 дюйма, 27 дюймов с большим разрешением и если будет резиновая верстка то ваш сайт превращается в очень огромный текст расплывается, строки будут гигантскими и читателю будет очень некомфортно на вашем сайте.

Но есть ещё и третий вариант.

  • Адаптивная верстка

Есть такое понятие как адаптивная верстка или проще говоря адаптивный дизайн. Адаптивная верстка приспосабливается к различным устройствам отображая правильно информацию вашего сайта, на разных разрешениях экрана. Например, на мобильных устройствах ваш сайт будет выглядеть совершенно иначе,  будет изменяться навигация, будут оставаться только те информационные блоки которые важны для сайта и  шрифты на мобильных устройствах будут становится меньше и это конечно же очень удобно для пользователя. Например загрузите Яндекс на компьютере и на мобильном вы увидите что он выглядит совершенно по разному. Это хороший пример адаптивной вёрстки.

Эта верстка по статистике сегодня наиболее ходовая так как, по процентному отношению пользователи наиболее чаще пользуются мобильными устройствами, поэтому терять пользователей глупо а разрабатывать отдельную версию сайта как раньше это было сегодня нет смысла.

Что касается реализации, то вариант с адаптивной версткой, то этот вариант будет стоить дорожи так как поработать нужно разработчику дольше, но с другой стороны нет никакихъ оснований у разработчика увеличивать цену в два раза.

Следующий этап:

  • Интеграция системы управления и програмирование

То есть, подключаются те или иные функциональные модули которые отвечают за те или иные функции при работе сайта, а программирование это когда вам нужен такой функционал который не был заранее заложен в систему управления и разработчику нужно его доработать, чтоб он выполнял непосредственно те задачи, которые в свою очередь необходимы для вашего сайта.

Ну вот мы подошли к последнему этапу это:

  • Тестирование

Это проверка работоспособности всех элементов сайта, многие разработчики не хотят этим заниматься, но это важно делать так как сайт сдают все  как бы работает а потом через месяц два когда пользователи пытаются использовать те функции которые достаточно редко используют, возникает проблема  того что какая то часть функционала не работает, поэтому этот этап тестирования исходят от того если у вас есть технический проект, по пунктам проверяйте работает или нет, обязательно проверяйте как работает в разных браузерах и различных мобильных устройствах.

Вот мы и рассмотрели разные этапы разработки сайта с точки зрения функционала, поэтому пожалуйста учитывайте эти рекомендации которые мы вам разъяснили на каждом из этапов, они сильно упростят вам жизнь, ваше время и ваши деньги.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

Автор:  https://budvtemi.com/

 

 

 



Добавить комментарий