Популярные суши…Суши едят даже тети

Сегодня в мире большое разнообразия всяких вкусностей что очень тяжело не только испробовать, но даже перечислить их количества не хватит жизни…

Но сегодня хотим обратить ваше внимание на суши сеты. Что же они из себя представляют и каковы они на вкус, ведь суши сегодня стали очень популярными!!!

Loading...

На доказательства этого хочу навести вам пример с собственной жизни. Когда я подлечивался в больнице рядом со мной лежал мальчик лет 10, к нему часто названивала мама, и  краем уха я услышал как мальчик попросил маму привести суши, мама заказ приняла и уже через некоторое время пришел курьер и принес ему суши, и я делаю вывод что суши любят не только взрослые но даже и дети…

Так что сегодня с примера видно что удивить этим блюдом тяжело, так оно есть практически везде, в городах суши стали такими обычными как пироги или пельмени, но мало кто знает о сушах такие интересные вещи о которых мы вам сейчас расскажем.

Итак, суши на своей родине то есть в Японии готовят только мужчины, так женщинам категорически нельзя приближаться даже во время приготовления этого блюда, и это по той причине что японцы  очень щепетильны к вкусу своего блюда, они считают так, посколько температура тела у мужчин ниже, то значит суши получаться более вкуснее. Интересно что для приготовления суши голубой тунец начали использовать только сейчас, до сегодняшнего времени среди жителей Японии тунец не пользовался популярностью, поэтому редко повару включали в рецепт своего блюда в приготовлении суши.

Сегодня совсем по другому, так как 80 %  тунца покупают рестораны и другие заведения именно для приготовления суши. Интересным фактом есть то чтобы в Японии стать сушистом необходимо проучится целых 5 лет , только получая диплом о такой науке, человека могут уже воспринимать как мастера приготовления суши,  но что самое удивительное то, что  первых 2 года ученики суши учатся готовить рис,  поэтому  приготовление суши можно сказать  это искусство приготовления,  да непростой путь к мастерству…

В жизни  суши произошел известный  факт в 1993 году в Японии, там сделали самый огромный ролл, которого  готовили 600 человек которые  в результате сделали ролл на 1 километр!

Также хочется сказать о том что большая часть васаби, которая дополняет суши не натуральная, даже в Японии васаби делают с хрена, в который добавляют красители и разные специи, когда проходит такая обработка, тяжело отличить настоящий васаби от поддельного.

Также сегодня зачастую предлагают в суши барах предлагают это блюдо, и на что хочется обратить внимание что икра в суши барах не настоящая, на самом деле она прозрачная, но добавляя разные красители её превращают в разные цвета радуги.

Поэтому покупая суши помните эту информацию и наслаждайтесь этим необычным но популярным в целом мире блюде.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Автор: https://budvtemi.com/

 

 

 



Добавить комментарий