Что выбрать дрель или шуруповёрт, вот в чём вопрос….

Кажды хороший хозяин хочет иметь дома под руками разный инструмент, чтоб при потребности что нибудь починить.  И  иногда нужно что нибудь прикрутить или просверлить.

Поэтому, возникает вопрос, что купить дрель или шуруповёрт? Часто такой вопрос возникает по той причине что не всегда есть возможность приобрести то и другое. https://unishop.by/categories/dreli/

Loading...

Чтоб ответить на этот вопрос нужно помнить  о том что шуруповёрт компактней, хотя есть небольшие дрели нор их очень тяжело приспособить в некоторых ситуациях, а шуруповерты обычно удобней, особенно если приходиться где то подлезть, например под мебелью, или работая с полками и тому подобное. Кроме того шуруповёрт с аккумулятором благодаря чему можно работать ели отключен свет или далеко розетка.

Если рассматривать дрель, то действительно дрель имеет свои преимущества, например, некоторые дрели можно использовать как перфоратор, шуруповёрт к таким ситуациям не приспособлен. Но когда приходится закрутить саморез тут шуруповерт превосходит дрель, так как в нем вмонтирована трещетка, или как говорят ограничитель глубины закручивания.

Поэтому, он работает намного медленнее, и с другой стороны, можно поставить трещетку на определенную глубину, и прикручиваем саморез до конца, шляпка самореза уперлась до конца и все начинает работать трещетка и благодаря чему насадка не повредится, а если такое проделать с помощью дрели то насадка будет проскакивать и повредит шляпу самореза и такой насадки надолго не хватит. А шуруповерт другое дело, ы поставили на определенную глубину, и даже прикручивая можете смотреть в другую сторону, он дальше не закрутит.  И в тоже время в шуруповерте есть режим сверла, что дает возможность просверлить, без ограничителя.

Итак, мы видим что по функциональности и удобству шуруповёрт конечно лучше.

А теперь поговорим о тяге. Некоторые сомневаются в том что шуруповёрт не имеет тяги, что у него 12 ампер или вольт, то это ошибка так думать, хочется сказать, что если вам нужна и скорость и тяга, например, мешать раствор, тогда дрель, но если вам нужно что нибудь помедленне, то шуруповёрт, у него есть 1 и 2  скорость. Кроме того,  у них передачи так сделаны, что у них тяга сильнее, и тут зависит не от вольтажа моторчика или размера, например на 1 передачи он дает такие обороты которые дают сильнейшую тягу, проверьте сами, зажмите рукой головку шуруповерта и включите удержать невозможно и он закручивает саморезы до 10 сантиметров. С другой стороны, если приходится работать постоянно с деревом где нужно сверление разных глубин или другой обработке. то конечно лучше дрель, ну а если вы занимаетесь профессиональной работой то нужно и дрель и шуруповерт. Но тот кто что то делает по дому то в основном ходит с шуруповертом, редко использует дрель.

Вывод такой, ели уже выбирать шуруповерт,  то выбирать нужно мастер класс, потому что им вы будете исполнять 90 процентов работы. Есть люди которые имеют большие классные дрели, ну а если идут кому то помочь, то берут шуруповёрты, потому что они гораздо удобнее.  Вот какие  шуруповерты, то вверху есть ссылка на сайт там есть хороши й выбор.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

budvtemi.com



Добавить комментарий