ПРАВИЛЬНЫЕ ФАСОНЫ ЧЕРНОГО ПЛАТЬЯ ДЛЯ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ

В гардеробе каждой леди должно быть маленькое черное платье. И для каждой оно свое!

Выбирай правильную модель по возрасту и типу фигуры, дополняй изящными аксессуарами, и ты — мисс элегантность.

Loading...
Правильные фасоны черного платья для всех возрастов

Для юной фигуры подойдет платье А-силуэта. Такая модель отличается элегантным облегающим верхом и расклешенной юбкой. Основной акцент делается на плечи и талию — даже визуально она выглядит более тонкой. А широкая юбка помогает скрыть или добавить пару сантиметров в области бедер. Дополни платье туфлями на высоком каблуке и ажурным жакетом.

Правильные фасоны черного платья для всех возрастов
Продемонстрировать женственные формы поможет платье-тюльпан. Приталенное сверху, с объемной юбкой, оно уравновешивает силуэт всем обладательницам фигуры типа «груша». Обрати внимание и на длину платья. Чем выше рост, тем длиннее оно должно быть. Беспроигрышный вариант — до колена. Удачные нюансы — пояс на талии и вырез, подчеркивающий грудь.

Правильные фасоны черного платья для всех возрастов

Если ты обладательница фигуры типа «прямоугольник», примерь платье в стиле new look. Такой фасон сделает силуэт идеальным. Узкий корсет выделит талию, аккуратные рукава подчеркнут линию плеч, а широкая юбка в форме цветка — округлость бедер. Сделать образ более романтичным поможет аккуратный
шейный платок. Кроме того, он станет ярким акцентом в образе.

Правильные фасоны черного платья для всех возрастов

Платье лаконичного кроя без дополнительных деталей подойдет для любого образа. Особенно эффектно оно будет смотреться на высоких женщинах. Скроенное по фигуре, длиной до колена, без воротника, с короткими рукавами — оно подчеркнет стройность и скроет все лишнее. Для создания утонченного образа добавь к наряду крупное колье, клатч и балетки.

! Совет от эксперта Анаит Мхеян: Особенность маленького черного платья в том, что оно многофункционально. Добавь к нему красивый клатч и украшение — образ для выхода в свет готов. Например, в этом сезоне в моду снова входят броши: расшитые, керамические, расписные — они выгодно оттенят цвет платья. С менее активным аксессуаром, например, шейным платком, уже можно пойти на работу.

Стоит отметить, что женщинам постарше лучше придерживаться классических сочетаний в аксессуарах и выбирать платья из более плотной ткани. Девушки могут экспериментировать и сочетать, например, яркие шарф или сумку с цветными колготками в тон.

Но на этом я с вами не прощаюсь, заходите ещё, а также я искренне желаю вам творческих успехов! Подписывайтесь на обновления моей странички на Фэйсбуке и обязательно поделитесь с друзьями!

До скорых встреч, дорогие друзья!

С любовью, «Будь в теме!»

Источник



Добавить комментарий