Не клюёт рыба? Купи наклейки…

Множество рыбаков изготавливают себе блесны собственноручно. Как их делать я не стану вам рассказывать, благо данной информации полно как в печатном, так и в электронном вариантах, наклейки Киев. Я лишь заострю ваше внимание на том, как поверхности блесны придать блеск металла, или любой другой окрас.

   Как известно, блесна изготавливается из материалов, которые более доступны: медь, нержавейка, латунь. Ведь не всем доступна операция по нанесению различных химических покрытий, полировке и шлифованию.

И все равно через определенное время блесны тускнеют, вдобавок сужается цветовой диапазон из — за небольшого выбора материалов.

Loading...

Как же решается эта проблема? Очень просто и доступно – путем применения разноцветных наклеек. На блеснах, купленных в магазине, можно увидеть совершенно разные наклейки: многоцветные, одноцветные, с галограммой и без нее, с рисунком, узором, светящиеся и так далее. Я предлагаю пойти именно этим путем при самостоятельном создании блесен.

Где раздобыть материал

Иногда наклейки для блесен можно встретить в рыблавках, но я за альтернативу: в строительных магазинах я ищу самоклеющуюся пленку, выбор которой огромен. Но мне интересна пленка с металлическим блеском, имеющая совершенно разные цвета.  Такая пленка хороша тем, что имея бумажный защитный слой, из нее очень легко вырезать нужного размера наклейку и ее прочности хватит надолго.

Советы по наклеиванию

Во время изготовления блесны и придания ей внешнего вида, можете свободно комбинировать наклейки разных цветов.  Блесну имеющую кривизну лучше обклеить кусочками пленки, чтобы было меньше изгибов.

Может случиться, что наклейка имеет очень яркий блеск. Чтобы его устранить, нужно блесну тыльной стороной над зажигалкой.

Итак, мы рассмотрели разные варианты того как можно с помощью наклеек приманить рыбу и не возвращаться с рыбалки с пустыми руками, ведь каждый рыбак готовясь  к этому непростому делу итак тратит очень много средств и времени, поэтому наклейки это только один с вариантов которые пригодятся  на рыбалке. Но на протяжении многих лет жизни я на практике и ошибках убедился в одном, когда у тебя есть под рукой те снасти которые нужны для конкретной рыбалки, то шансы вернутся с уловом удваиваются, и я думаю меня в этом поддержит каждый рыбак с опытом…  Хочу дать дельный совет, никогда не думайте что если у вас есть снасть для озерной рыбалки, то она подойдет для речной, или наоборот, к сожалению такую ошибку допускает большинство начинающих рыбаков, готовьтесь к каждой рыбалке индивидуально, и поверьте, на  просторах интернета есть масса информаци которая поможет Вам хорошо подготовится и приехать с рыбалки с уловом который принесет радость Вам и Вашим домашним, ведь Вы поехали на рыбаку не зря 🙂

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий