БЕСПЛАТНЫЕ УСЛУГИ В ПОЕЗДАХ, О КОТОРЫХ ПАССАЖИРЫ ДАЖЕ НЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ

Любой из нас хоть раз в жизни, но путешествовал поездом. Но не каждый из нас знает об услугах, которые нам доступны  совершенно бесплатно.

Место для багажа

Loading...

Если вы купили билет с нижним местом в плацкарте, то вам совершенно не обязательно оставлять свободное место  для того, кто купил билет на верхнюю полку. Вы имеете полное право занять все место под сиденьем. Пассажир с билетом на верхнюю полку должен размещать свои вещи над своим спальным местом.

Туалет на вокзале
Если вы ждете подачи своего поезда или вышли из вагона на время его остановки, то у вас есть право воспользоваться туалетом на вокзале бесплатно. Просто покажите вахтеру свой билет на поезд и все, она обязана вас пропустить в туалет бесплатно.

Без билета
Наверное, многие из нас забывали билет на поезд, и к большому огорчению понимали это уже на вокзале. Так вот теперь можно не переживать. Попросите кого-нибудь, кто находится рядом с билетом, продиктовать его номер. Проводник передаст эту информацию начальнику поезда и впустит вас в вагон.

Отправка раньше срока
Бывает так, что появляется необходимость уехать раньше, чем мы планировали (раньше даты, указанной на билете).  Это вполне возможно, даже доплачивать не придется. Единственным ограничением служит наличие мест на этот поезд.

Бесплатные услуги в поездах, о которых пассажиры даже не догадываются

Просьбы к проводнику
Как пассажир, вы так же имеете право подойти к проводнику и попросить у него медикаменты, кипяток или, например, настольные игры. В обязанности сотрудника ЖД входит предоставление пассажиру данных вещей абсолютно бесплатно.

Случаются и ошибки
Если вдруг при оформлении билета ваше ФИО написано с ошибками, но вы увидели это только на перроне, не страшно. Проводник обязан пропустить вас в вагон, единственное, вы обязаны показать ему свой паспорт.

 

Продолжение маршрута
Если вдруг во время вашего путешествия на поезде, вам понравился город, в котором была остановка, вы вполне можете сойти с поезда и осмотреться. Продолжить свой путь вы сможете совершенно бесплатно по своему билету, правда только с того же места, где и сошли. Единственное, надо помнить, что действует это на протяжении 10 дней.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий